ТРЕБОВАНИЯ НА ПОЛУЧЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ.

№907626 Требования на получение водительских прав.
Александр Муж., 28 лет. Россия Армавир
Здравствуйте, у меня имеется освобождение от армий, по статье В 14, причиной была в своё время простых страхов и головных болей, перед призывом лёг в больницу, в ходе обследования ничего не было выявлено, лишь при просмотре детской карточки болезней, врач сказал почему раньше не показали карточку, в следствие чего меня комиссовали, поставили эту статью, но задался вопросом и сомнениями ведь я не психически больной и отклонений нету, в жизни беспокойства такие же как и у всех людей, но хочу знать могу ли я получить положительную отметку что имею право водить транспортное средство, что может меня в этом дели лешить такой возможности?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Если Вы не состоите под наблюдением у психиатра в ПНД, а только имеете статью в военном билете, то стоит предварительно обратиться к врачу и уточнить на месте, что Вам нужно, для того, чтобы получить разрешение на вождение автотранспорта. Обычно проводят психологическое обследование, ЭЭГ-обследование и Врачебную комиссию из трех врачей на базе ПНД. Органическое расстройство личности - слишком неконкретный диагноз, поэтому все решается в индивидуальном порядке. Короче, в любом случае, решает тот врач, который подписывает справку водительскую, а не консультанты сайта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При наличии актуального на сегодняшний день психиатрического диагноза. который стал препятствием для прохождения срочной службы по призыву, рассчитывать на допуск к управлению автомобилем - увы, не приходится. Прежде, необходимо снять сам диагноз, пройдя повторное психиатрическое переосвидетельствование. Да и не стали бы вы писать на этот сайт, если бы ни каких проблем с допуском к вождению у вас не было.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше городской или областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надо пересматривать диагноз. Вероятно, что будет необходимость в кратковременном пребывании в психиатрическом стационаре.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пока у вас имеется психиатрический диагноз - не сможете. Снимайте диагноз и проблема исчезнет.