МЕНЯ ДВЕ

№91447 Меня две
Ярослава Жен., 21 лет. Россия Москва
В детстве у меня были постоянные проблемы с общением. Я с другими детьми совсем не общалась. Может это послужило тому, что я сильно замкнулась в себе одно время. После того как умер мой единственный как я считала заступник - друг (из окна выбросился), я стала пить - это уже был 11 класс. Потом я создала себе отдельную личность, которая общалась бы с людьми - а дома я оставалась сама собой. Так мы и жили вдвоём. Я продолжала пить, резала себе руки до того, что мясо свисало из ран и я пихала его обратно, прижигала руки бычками (Это было не только под алкоголем, но и просто, сидя дома). Настроение менялось очень странно. Я могла разговаривать тихо и спокойно, опустив глаза - а потом что-то переключало меня и я начинала хамить, кричать и смеяться - при этом чувствовала себя комфортно. Так прошло уже шесть лет. Ещё в голове я веду постоянные монологи - словно со мной кто-то говорит - словно начитывает что-то на кассету. А когда углубляюсь в сон - слышу отчётливый голос, как будто над ухом кто-то стоит и громко выкрикивает слова (но это не часто). Расскажите... что со мной происходит? Последние три дня просто плачу без причины и глотаю успокоительное в огромных количествах. Скажите к кому обратиться и как меня будут лечить... и не положат ли меня в психушку.
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Ярослава!
Вам необходим очно психиатр и срочно, чем и где будут лечить - менее важно и менее болезненно, чем Ваше нынешнее состояние и качество жизни, оно того стоит.

Ярослава, Вы описываете очень характерную картину, в частности, с наличием врожденных тенденций. Пожалуйста, если не трудно, не могли бы Вы выслать мне на имеил сканированный образец своего почерка, с пометкой или копией своего вопроса?
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
надо к психиатру показаться
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не стоит бояться психиатрической больницы, это лучше чем, крематорий, который Вам грозит с Вашим поведением. Если Вы самостоятельно обратитесь к врачу психиатру, то лечение будет гораздо комфортнее, чем если Вас положат принудительно, в стадии острого психотического состояния. Ваше состояние вполне можно "поправить" и все может нормализоваться.