РАСШИФРОВКА КАРИОТИПА

№331412 Расшифровка кариотипа
Ольга Жен., 30 лет. Саянск
Здравствуйте, у меня кариотип 45,хх,rob t (15;21), inv(9)(gh). Сейчас беременна вторым ребенком и при консультации у генетика она сказала что здорового ребенка родить шансов почти нет, хотя у меня первый ребенок абсолютно здоров (кариотип 46,ху). Возможно ли с данным кариотипом родить здорового второго ребенка?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Лучше сделать исследование кариотипа плода.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте! Вероятно, Вы не совсем поняли доктора. Шансы родить здорового ребенка есть, но вероятность рождения ребенка с патологией, учитывая Ваш кариотип, высока. Поэтому Вам показано проведение дородовой диагностики кариотипа плода.