ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
№914486 подскажите пожалуйста
дана Муж., 19 лет. россия волгоград
24.04.2016 11:58
Здравствуйте,3 месяца назад я резко встала и упала в обморок, чуть тресло тело неск секуд, через неск минут началось головокружение, слабость, ощущение холода, к вечеру паническая атака, небыло аппетита вообще, при закрывании глаз голова кружилась как будто летела что аж глаза открывала, тремор, температура 37, дергается то рука резко то нога,потом начали затекать ноги и поьом руки по отдельности, месячные шли 1 раз за 3 месяца, раздражение, запор, боль в сердце, неприятные ощущения в солнечном сплетении неприятные ощущения как встану,одышка, бывают ремиссии, но заметила как начинаю волноваться начинается все сильнее, щас после сна раздражение и возбудимость какая то на звуки, аж па накатывает со звуком, кто то придет в комнату тоже накатывает, как чтр то заколит в организме или еще что то начинаю паниковать и па начинается,тахикардия, на мрт что то врожденное сказали к эпилептологу сходить, но раз это было всегда значит наверно это не причем, ставят всд, но яне думаю что оно,тем более стрессов небыло а получается после обморока, скажите что может быть

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прислушайтесь к рекомендациям данным Вам ранее, и обратитесь за реальной медицинской помощью, к квалифицированному врачу-психотерапевту. Что касается "ВСД" - то нет такого диагноза, в современном международном классификаторе болезней (МКБ 10 Пересмотра)!
Время создания: 24 Апреля 2016 16:22
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дана.
Скорее всего, Вы пережили обычный ортостатический обморок при резкой смене положения тела. Если терапевт и невролог не находят своих проблем, то стоит обратиться к психотерапевту в очном порядке.
Диагнозом ВСД (НЦД) неврологи обозначают ряд функциональных нарушений вегетативной нервной системы, сопровождающихся тревожностью. Это проявление тревожного невротического расстройства или соматоформного расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 24 Апреля 2016 16:46
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обсудите своё состояние с врачом-психотерапевтом, проблема явно имеет невротическую природу.
Время создания: 24 Апреля 2016 17:20
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это проявления Невроза. Не смертельно, но неприятно. Лечение у психотерапевта. Очно!
Время создания: 25 Апреля 2016 00:23
Вячеслав Вениаминович Губин. Заведующий амбулаторным психоневрологическим отделением
Здравствуйте! Это невротические проявления Вашего организма. Надо полечиться у врача психотерапевта. Здоровья Вам.
Время создания: 25 Апреля 2016 11:43
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочно можно предположить проявление тревожно-невротического синдрома. Но, естественно, диагноз устанавливается только очно и Вам необходимо очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту для установления полного и точного диагноза и подбора лечения. А гадать сейчас или говорить о каком-то лечении можно лишь предположительно и общими фразами. Смысл в общих фразах я не вижу.
Время создания: 25 Апреля 2016 11:53