ОТКАЗ В СПРАВКЕ ДЛЯ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

№915015 Отказ в справке для водительских прав
Олеся Жен., 33 лет. Россия Балашиха
Добрый день!
В данный момент прохожу водительскую комиссию, но психиатр не подписал справку, а назначили консилиум
Три года назад я обратилась в ПНД с тревожным расстройством, ПА, головокружением, учащенным пульсом (началась вся эта радость жизни после смерти моего хорошего знакомого). В ПНД сказали, что я не их клиент и посоветовали молиться и купаться в холодном источнике. Но еще через месяц я самостоятельно решила лечь в стационар т.к. состояние не проходило. В общем 2 месяца я пролежала в НЦПЗ на Каширке, пришла в себя и уже два с половиной года живу абсолютно нормально без лекарств (кстати, благодаря очень хорошему ПТ). Диагноз был такой: Соматоформное тревожное расстройство.
Шизофринии, дебилизма, эпилепсии, суицидальных наклонностей, бреда и галлюцинаций не было никогда. К сожалению, все таки врачебный консилиум мне отказал в выдаче справки ссылаясь на то, что при разговоре с психологом я упомянула, что мне два года назад удаляли родинку и я немного понервничала по этому поводу и поэтому нужна какая-то ремиссия еще два года. В связи со всем этим подскажите пожалуйста, куда в Москве можно обратиться, чтобы провели независимую психиатрическую экспертизу, с которой можно обратиться в суд и обжаловать данное решение? И еще вопрос, когда я лежала в НЦПЗ, то рассказывала психиатру о своей жизни и теперь это все мне предъявляют в нашем ПНД причем выворачивая это так, что волосы дыбом встают, хотя там не было ничего особенного. Могу ли я добиться того, чтобы эту информацию уничтожили? Запросила письменное решение врачебной комиссии и уточненный диагноз, которого мне так толком никто и не сказал, решение дадут, а диагноз сказали что не имеют права говорить, это действительно так? Заранее огромное спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Проще всего (и правильнее) - обратиться в суд, поскольку приведенный вами диагноз, не является противопоказанием, для управления автомототранспортом.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Да, ситуация странная. Видимо без суда не обойтись. Кстати, по запросу суда диагноз будут обязаны озвучить ( хотя и Вы имеете полное и законное право его знать ).
Прямая специальность
Вячеслав Вениаминович Губин. Заведующий амбулаторным психоневрологическим отделением
Заведующий амбулаторным психоневрологическим отделением
Здравствуйте.
Прежде чем обратиться в суд получите пожалуйста заключение о выявленном противопоказании к управлению ТС. Согласно действующего законодательства по Вашему заявлению ( прошу выдать заключение с моим диагнозом и о имеющихся противопоказаниях к управлению АТ. ) обязаны выдать по форме: диагноз, по какому приказу и то что выявлены противопоказания. Когда получите все станет ясно. Будет что оспаривать.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олеся.
Вы имеете право знать свой диагноз. Идите к главному врачу. Если не получится, то жалуйтесь в Облздравотдел.