ДАВЛЕНИЕ СКАЧЕТ

№915716 Давление скачет
Ирина Жен., 36 лет. Россия Старый Оскол
Зарегистрированный пользователь
01.05.2016 12:55
Здравствуйте! Как называется состояние постоянного измерения давления. При чем дома оно в норме , а вне дома большой страх его измерить. Постоянные мысли о том, какое оно. Симптомы сдавливания в горле, тянучая боль в левой лопатке, ощущение сердцебиения. Как куда.то ехать или идти , надо обязательно его измерить, присутствует волнение, и давление высокое. Может быть и до 170/100. Как только никуда идти не собираюсь, давление сразу само падает. На работе по своему состоянию не понимаю, какое давление. Ощущаю сильную тревогу, сердцебиение, но измерить боюсь. Как.то решилась измерить на работе, перед измерением сильный прилив жара, тахикардия, сухость во рту, и давление 175/120. Очень испугалась; что инсульт может быть. Через минуту немного Успокоилась.давление упало до 130/80, но от произошедшего скачка внутри все пульсировало. Через пять минут опять волнение и опять 160/100. И так весь день тревога. Это не работа, а мучение. Постоянные мысли о том, какое давление. На суточном мониторе шкалило сутки . Запредельные цифры.180/100 много раз повышалось. Среднее 150/90. Нет радости, лишний раз из дома не хочу выходить. Дома давление в норме. Измеряю без паники и тревоги. Я всегда не любила его измерять и боялась все дома это делать. У врача всегда высокое было. Скоро предстоит далекая поездка. А я боюсь уезжать далеко. Тонометр с собой беру, в мерить боюсь. Опять увидеть 180/100 и испугаться. Устала. Обследовали обш анализ крови и мочи норма, экг и узи сердца норма, биохимич Анализ крови норма. Не делала мрт только. Боюсь выходить на работу. Пережить опять это состояние не смогу. Что со мной? В 35 лет превратилась в развалину . Почему дома не боюсь, а вне дома панически боюсь. В чем разница? Как это преодолеть? И реально ли? Почему так и тянет измерить давление? Даже если себя хорошо чувствуешь, все равно измеряешь. А от этих скачков звон в ушах. И лекарства от давлениЯ ни конкор, ни другие не помогают при волнении.Почему малейшее волнение повышает давление? Может пройзойти инсульт?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Это проявление тревожного невротического расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 01 Мая 2016 17:05
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте,Ирина.
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) Вы сейчас ведете речь, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. И использоваться они должны - в комплексе. Монотерапия на основе одних только препаратов психотропного ряда, стойкого и продолжительного положительного эффекта не даст, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 3 до 7 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану.
Время создания: 01 Мая 2016 17:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Ваши проблемы вполне решаемы. Чтобы снизить уровень тревоги и страх за свое здоровье, стоит обратиться за помощью к психотерапевту. Именно в компетенции этого специалиста лечение невротических расстройств.
Время создания: 01 Мая 2016 18:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о ТРЕВОЖНОМ РАССТРОЙСТВЕ. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются этиспециалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.
При выборе врачарекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 01 Мая 2016 20:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Ирина. Консультации по скайпу помогут. Первая консультация бесплатная.
Время создания: 03 Мая 2016 17:54
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Ирина | (Жен., 44 лет, Старый Оскол, Россия) | 01.05.2016 19:30
Спасибо большое за Ваши ответы. Очень обнадеживают. К, сожалению, очно не могу найти специалиста. Лечение по скайпу принесут пользу? Невыносимо жить с такими страхами. Устала.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
11.10.2020
13:33
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 59
07.05.2013
12:46
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 55
13.12.2012
15:51
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 46
04.02.2011
01:03
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 50