ПОСТОЯННЫЙ ТРЕМОР

№915752 Постоянный тремор
Максим Муж., 37 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте уважаемый Андрей Аркадьевич!Помогите пожалуйста консультацией.Мучает тремор рук.Примерно началось в 15 лет .Скрываю от всех.Женат ,двое детей.Тремор иногда меньше,иногда сильнее.Бывает дома ,даже в расслабленном состоянии,если вытянуть вперед руку,она дрожит мелкой противной дрожью.Давление с возрастом бывает до 150/100..Также мелкой дрожью дрожит вытянутый язык.УЗИ сердца в норме.При принятии 200 мл коньяка все проходит(по крайней мере нет ощущения тремора,или перестаю обращать на это внимание).Понимаю,что тремор бывает при волнении.Но у меня он при волнении усиливается.Может едва заметно дрожать голова,например в парикмахерской (стричься хожу после 200 грамм алкоголя),тогда проблем нет .Подозреваю,что проблема психическая.Характер мнительный.Тремор почти пропадает после принятия анаприлина 2-3 таблеток сразу по 40 мг,либо 70 капель Валокордина.Возможно тремор остается(но нет этого ощущения в руках).Не пью(только по надобности),Занимаюсь ездой на велосипеде.После физических нагрузок состоянии полегче.Ваше мнение,что это за болезнь?Подскажите ,какие нибудь свободные в продаже препараты,для снятия тремора.И вредно ли длительное применение анаприлина?я применяю его эпизодически .Большое спасибо
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.
На лицо – тревожная акцентуация характера. Это заострение некоторых черт личности, мешающих социальной адаптации человека, свободе в сексе и уверенности в себе.
Такие люди сильно озабочены своими недостатками, постоянно прислушиваются к своему телу, не уверенны в себе.
При данной акцентуации характера отмечается заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не теряйте время, исключите эссенциальный тремор, посетив очную консультацию у врача-невролога, пройдя комплексное обследование.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим!
В первую очередь необходимо исключить неврологическую проблему - эссенциальный тремор. Для этого нужно показаться грамотному неврологу. После этого - получите консультацию у врача-психотерапевта. именно в такой последовательности. Будьте здоровы!