ВСД, НЕВРОЗ

№918234 ВСД, НЕВРОЗ
ЮЛИЯ Жен., 32 лет. Украина Северодонецк
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
17.05.2016 15:48
Мне 32 года. Имею 12-ти летнюю дочь. Коротко о моем заболевании! Заболела я в июле 2013года….Со мной случилась первая ПА, потом повторно…. Скорые, доктора, обследование….Врачи: кардиолог( узи, кардиограммы)- все в норме. Эндокренолог ( сахар крови из вены – 6.9, анализы щетовидной железы- норма)- здорова, Невропатолог – здорова, гинеколог – здорова! Я обошла очень много врачей, куча анализов, УЗИ…. Никто ничего не находит…А приступы стали чаще повторяться, усилились, стали затяжными! И от течение почти трех лет я хожу с периодичностью по рачам…Психиатр ставит – невроз. Проходила курс гипноза….не помагает! Протекае мое заболевание волнообразно…. Бывает время, когда я вообще о нем забываю, а бывает наоборот- период обострения! Вот сейчас, наверное весеннее обострение и оно меня очень сильно настораживает… Головокружение, внутренняя дрожь, слабость 9 иногда), предобморочное состояние ( иногда), тревога, страх, отсутствует жизненный интерес, пропал интерес общаться с людьми, потеряно желание что-либо делать! Мысли направлены только на мое состояние!Не могу сидеть на одном месте, или стоять….нужно находиться в постоянном движении, если сижу, то замечаю, что постоянно перебрасываю ногу за ногу! Настроение меняется по 100 раз в день, без всяких на то причин! Приступы ПА очень сильные, повыается давление, сдавливает затылок, по всему телу бегают мурашки, предобморочное состояние…. Снять приступ помагает алкоголь, если есть под рукой ( вино либо пиво), крепкие напитки не употребляю! И, прибывая в таком состоянии я перестала выходить из квартиры….на улице мне становится плохо…не могу долго находиться на открытой месности….Не могу находиться в больих магазинах и в толпе людей! Посоветуйте что делать? Жить в таком состоянии не возможно! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Юлия. Советую обратиться к врачу психотерапевту. Панические атаки,  невротическое состояние. депрессия лечится комплексно: психотерапия и правильно подобранные медикаменты. Можете получить консультацию по скайпу.
Время создания: 17 Мая 2016 20:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Юлия, здравствуйте! Невротические расстройства, обострения которых протекают с паническими атаками, хорошо подвергаются психотерапии, обычно используется когнитивно-поведенческие подходы. Гипнотические методики редко дают результат, поскольку не ориентированы на глубокие личностные изменения или научение самоконтролю при таких приступах. Немногие гипнологи бывают успешны, и те, как правило, используют комплексный подход. А более принят на сегодняшний день, и эффективен - психотерапевтический подход, направленный на преодоление жизненного тупика, в котором человек испытывает невроз и научение контролю и устранению вегетативных симптомов. Иногда подключается на время лекарственная терапия. Поищите квалифицированного специалиста, изучайте материалы по самопомощи при панических атаках.
Время создания: 18 Мая 2016 00:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Юлия.
Паническое расстройство (а эти приступы и есть, самая элементарная "паническая атака" или симпатоадреналовый криз) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и собственно - ожиданием их возникновения.
Под панической атакой, понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства.
Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР).
Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая терапевтической программы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение данного заболевания включает как правило, назначение медикаментозной терапии - на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление - на протяжении всего терапевтического курса. (от 2 до 5 занятий, проводимых 1 раз в неделю).
Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 18 Мая 2016 04:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Гипноз необходим только в самой начале, как антистрессовая терапия. А потом нужна проработка, совместно с пациентом, его тревог и обид, поиск ошибочных установок и изменение отношения к жизненнозначимым ситуациям, повышение веры в себя, взятие ответственности за свои решения и все другие проявления жизни. Даже самый лучший в мире гипнолог не может перепрограммировать Вам голову без Вашего участия. Я понимаю Ваши благородные мотивы избавиться от психического дискомфорта раз и навсегда. Но то, к чему Вы сейчас пришли и Ваших рук дело тоже. Вы затащили себя в это болото и нам нужно Ваше активное участие, чтобы вытащить Вас от туда.
Время создания: 18 Мая 2016 10:54
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
12.04.2018
22:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 72
11.10.2020
13:33
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 59
14.03.2021
11:13
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
02.11.2022
01:50
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 46
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1018587 bcaa, селектра и алкоголь
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
soa
Муж., 20 лет.
Россия Махачкала
Занимаюсь спортом, врач прописал селектру от тревожно-фобического расстройства, хочу начать прием bcaa, совместим ли bcaa с селектрой, а также можно ли совмещать селектру с алкоголем изредка?
15.06.2018 23:14
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
ВСАА - это аминокислоты с разветвлённой структурой (ЛЕЙЦИН, ИЗОЛЕЙЦИН, ВАЛИН), и с приемом селектры он совместим, а вот с алкоголем, не первое и ни второе лучше не совмещать, во избежание негативных последствий.
Время создания: 16 Июня 2018 07:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Препараты совместимы. Алкоголь - нет.
Время создания: 16 Июня 2018 07:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
С алкоголем несовместима селектра. 
Время создания: 16 Июня 2018 08:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Лекарства можно принимать вместе.
Употреблять алкоголь с псмихотропными препаратами - это не только подрывать эффект от лечения, но приписывать приговор своей печени. Вы уж выберите, чем хотите лечиться: алкоголем или препаратами и отдайте предпочтение ему.
А лучше всего - вообще откажитесь от химических веществ в пользу психотерапии.
Время создания: 19 Июня 2018 17:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1018587
(Гость) Елена 03.11.2018 14:55
Пью Селектру, назначил невролог. Кардиолог назначил Милдронат. Совместимы ли эти лекарства?
   
Да, совместимы. Только что вы лечите антидепрессантом у невролога?
   
(Гость) Елена 03.11.2018 18:28
ВСД и нейроциркулярную дистонию, головокружение и ПА были. Сейчас головокружения редко бывают, но начало скакать давление и сердце при этом сильно бьется.
   
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1030791 Вены от триттико
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Алексей
Муж., 30 лет.
Пятигорск
Добрый вечер! Я пил триттико от бессонницы недели две с половиной, бессонница прошла успешно, и уже несколько месяцев не появляется, но во время приема стали видны вены на половом органе, и как синие прожилки выступают там. И до сих пор не прошло всё это... Что делать, почему расширение вен не прошло? Или это к флебологу надо или к кому? Спасибо за ответ.
31.10.2018 21:01
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей!
По этому поводу, вам лучше обратиться не к психиатру, а к врачу урологу-андрологу, и не по переписке на форуме, а в рамках очной консультации, поскольку требуется обследование и оценка состояния. Обычно, это бесследно проходит самостоятельно, вскоре после окончания приема препарата.
Время создания: 01 Ноября 2018 07:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет никакой необходимости обращаться к врачам. Это не опасно и со временем пройдет.
Время создания: 01 Ноября 2018 08:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Покажитесь урологу-андрологу. 
Время создания: 01 Ноября 2018 10:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Такое м.б. на фоне приема препарата. Пройдет само ч/з нек время после отмены лекарства.
Время создания: 02 Ноября 2018 02:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1030791
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1044041 Пароксин и алкоголь
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Богдан
Муж., 28 лет.
Украина Кременчуг
Здравствуйте , пил пароксин пол года , причина панические атаки , постепенно снижал дозу , до 1/4 , неделю уже не принимаю , проработал все проблемы с психологом . Через какое время можна употреблять алкоголь., после отмены ?
11.04.2019 12:24
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Через 2- недели. Но только имейте в виду - перебор с алкоголем легко может вызвать тревогу.
Время создания: 11 Апреля 2019 17:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Достаточно выждать 10 - 14 дней, чтобы из организма был выведен не только сам препарат, но и его метаболиты из печени. Но с учетом того, что алкоголь является активным депрессантом, приготовьтесь к тому, что лечение вам придется повторно начинать с самого начала!
Время создания: 11 Апреля 2019 17:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, спустя 2 недели можете употреблять алкоголь, чем меньше тем лучше... 
Время создания: 11 Апреля 2019 17:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Через 10-14 дней В можете выпить алкоголь.
Время создания: 11 Апреля 2019 23:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А смысл тогда лечения?
Время создания: 12 Апреля 2019 09:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1044041
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»