ВОЗОБНОВЛЕНИЯ ДЕПРЕССИВНОГО РАССТРОЙСТВА И ПАНИЧЕСКИХ АТАК

№919725 Возобновления депрессивного расстройства и панических атак
Александра Жен., 20 лет. Минск
Зарегистрированный пользователь
26.05.2016 15:24
Страдаю депрессивным расстройством уже очень давно, но в прошлом году состояние ухудшилось, кроме депрессии появились панические атаки, спала максимум 4 часа в сутки. Пойти к врачу не было возможности и единственный способ, который я нашла, чтобы приводить себя в чувство во время панических атак оказалась боль, поэтому я начала резать себя. Через некоторое время появилась возможность сходить к психиатру на пару сеансов, потому что из-за участившихся панических атак не могла нормально дышать, постоянно задыхалась. Врач выписал таблетки Карбамазепин и Аркетис и показал упражнения для расслабления. Спустя где-то месяц я уехала учиться заграницу, а чере еще 1,5 месяца прекратила принимать таблетки, поскольку изредка употребляла алкоголь и, в целом, после смены обстановки моё состояние улучшилось. В течении 6-7 месяцев все было в порядке: признаки болезни проявлялись, конечно, но очень редко и незначительно. НО вчера моё прошлогоднее состояние вернулось. Причем очень резко и без каких-либо на то причин. Мне было настолько плохо, что я снова изрезала себя глубже чем обычно (это был единственный способ успокоиться). Отношения с друзьями испортились: они не понимают, что происходит, поскольку я всегда веселая, а я не могу им просто рассказать, и это еще больше ухудшает моё состояние. Начала снова принимать таблетки. Как понимаете, возможности обратиться к специалисту снова нет. Мне уже не привыкать, конечно, я знаю, как с этим бороться, просто теперь у меня страх, что я не избавлюсь от этого никогда и моя болезнь может вернуться в любой момент. Можно ли вообще что-то сделать, чтобы это предотвратить? Спасибо за любой ответ!
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Не совсем поняла Вас, Александра. Почему нет возможности снова обратиться к специалисту? Вам это необходимо, сами Вы не справитесь, и уж конечно советы по переписке Вам ничем не помогут. Ищите врача психотерапевта или психиатра пока не поздно - разрежете случайно что-нибудь не то, и даже не хочется думать о возможных последствиях. Избавиться от этой проблемы вполне возможно - под руководством доктора провести комплексное лечение с обязательным подключением психотерапевтической работы, возможно, лучше в стационарных условиях - это уже доктор решит. 
Время создания: 26 Мая 2016 19:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Здравствуйте, Александра. Чтобы адекватно ответить на Ваш вопрос, нужна полноценная консультация. Если хотите избавиться от проблемы, найдите врача.
Время создания: 26 Мая 2016 21:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам необходима реальная работа с врачом-психотерапевтом, и именно в ключе когнитивно-поведенческой терапии, а не поверхностное представление о проблеме "невроза", которое и не дает вам возможности, на практике преодолеть это невротическое расстройство. Работать со специалистом, сегодня можно и удаленно, посредством теле-консультирования.
Время создания: 27 Мая 2016 08:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александра.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Время создания: 27 Мая 2016 10:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Александра. Советую лечиться под наблюдением врача психотерапевта. Лечение панических атак комбинировано: психотерапия и правильно подобранные медикаменты. Если нет возможности найти такого специалиста, там где Вы живете, можете получить консультацию по скайпу.
Время создания: 27 Мая 2016 11:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того,чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.
Время создания: 30 Мая 2016 20:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Юрий | (Муж., 77 лет, Беларусь) | 26.05.2016 20:47
Александра. Лечиться можно и посредством Skype.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
11.05.2011
10:32
Лолита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 72
15.06.2014
19:02
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 55
28.04.2018
22:57
Артем :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 40
19.10.2017
12:52
Natinanka :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 28
23.07.2012
16:37
Вера :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 30