КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАПАХА ТРЕВОГИ

№921498 Как избавиться от запаха тревоги
Игорь Муж., 25 лет. г. Санкт-Петербург
Добрый День! Игорь - 25 лет. Год назад устроился на работу, где, как потом оказалось, царствовала негативная рабочая атмосфера - большинство решений рабочих проблем сотрудников с начальством и между коллегами сводились обычно к крикам и к личностным оскорблениям. Я спокойный человек, все «выпадки» и повышенные тона начальства переносил абсолютно спокойно в режиме «мне по-барабану», голос не подымал. Но однажды, абсолютно спокойно «выслушивая» очередную брань - содрогнул: все тело на мгновение онемело и после стало трестись. В последствии стал мучать постоянный страх, беспокойство, стал неуклюжим, ухудшилась память, что повлияла очень сильно на мою производительность. Стал раздражительным, ухудшились отношения с родителями и друзьями. Окружающие стали намекать, что от меня плохо пахнет. Запах сам не чувствую, дома и друзья говорят, что запаха нет. гигиену соблюдаю. Напала депрессия. Сменил место работы, окружение хорошее - спустя месяц, запах дал о себе знать. Не могу никак определить в каком состоянии именно он возникает. Бывает в «разогнанном» состоянии, когда максимально сконцентрирован на работе - замечаю случайно обсуждение и недовольные лица окружающих. Естественно, после этого ухожу в себя, «затормаживаюсь» и жду скорейшего завершения рабочего дня. Помогите избавиться от данного недуга. Спасибо!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь. Для начала нужно пройти обследование у терапевта и эндокринолога. Некоторые телесные болезни могут давать определенный запах от тела. Если они не найдут своих причин.
Если близкие говорят, что запаха нет, то это изменилось Ваше восприятие, когда Вам кажется, что окружающие "намекают" о запахе. Этот вопрос нужно порешать с врачом-психиатром на очном приеме.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эндокринолог и психотерапевт. Эти два специалиста, дадут исчерпывающие ответы на ваши вопросы, после вашего комплексного и очного обследования.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Начните с обследования у эндокринолога, но психотерапевта можно добавить параллельно.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Часто при повышенной тревоге организм реагирует разным образом - например, пот начинает специфически пахнуть. Работа с психотерапевтом помогает справиться с тревогой и как следствие уходит и запах.