МЕРТВЫЙ ДОКАЗЫВАЕТ ВО СНЕ ЧТО ОН ЖИВ

№927245 мертвый доказывает во сне что он жив
Ксю Муж., 34 лет. Москва
Дорого времяни суток! Два года назад у меня у меня умер брат, покончил с собой. Причем при жизни у нас не было особого взаимопонимания. А после смерти он начал постоянно ко мне приходитьи мы подружились. Последнее время он мне все время доказывает что жив. Сегодня даже чеки из магазина показывал за 2016год. Почему это может происходить? Хотелось бы услышать ваше мнение как врача, без религиозной составляющей.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Скорее всего Вы до сих пор не приняли смерть брата. Попробуйте поработать с психологом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В ситуации нужно тщательно разобраться. Найдите возможность обсудить ее с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваши переживания и мысли создают Ваши сновидения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Любые наши сны, это своего рода - зеркальное отражение нашего "бессознательного", по отношению - к осознанному. Весь негативный опыт, накопленный Вами, таким образом - транслируется из вашего подсознания в состоянии сна, тем самым - очищает его от всего негативного и тяжелого, причиняющего только боль и страдание. Вот и получается, что это - естественная защитная функция, вашего головного мозга.
Она, образно выражаясь, как бы удаляет из вашего "проигрывателя в голове", уже старую и порядком "заезженную пластинку", которую периодически у Вас просто "заедало" на одном и том же месте.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Возможно, общение прервалось внезапно и Вы не успели попрощаться с братом и проговорить все недоговоренные темы. Попробуйте проработать ситуацию с психологом или психотерапевтом очно или онлайн по скайпу.