ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА С УДУШЬЕМ.

№928106 Паническая атака с удушьем.
Карина Жен., 33 лет. Спб
Здравствуйте. Ещё в ноябре началось удушье, очень резко за один день. Я тут писала по нему другим врачам, думала это проблема с легкими. делала КТ легких, спирографию... заболеваний не показало. потом я была у 2-х неврологов и 2-х психотерапевтов. выписывали амитплилин, азафен, грандаксин... от грандаксина было небольшое улучшение... но поднимая дозу он сбивал давление до 85/50... В общем 8-ого июля случилась маленькая неприятность, в итоге вечером вызывали скорую... Я сначала начинаю задыхаться, но не такчто быстро и поверхостно дышу, а наоборот, воздух не вдохнуть, либо совсем немножно пару секунд и после выдоха большой перерыв и опять не сделать вдох... в этот момент я лежу и не могу пошевелиться, в глазах темнело, только от нашатыря чуть лучше было. в грудной клетке как тяжесть, как-будто прижало сверху. Скорая просидела минут 30... положили грелку в ноги, дали нитроглицирин и сделали укол димедрола... стало отпускать только минут через 40... но скорая уехала к тому времени.. потом вроде было всё нормально.. ездила в город, гуляла с собаками... но тяжесть в дыхании и груди присутствовала постоянно. Я пила пол таблетки грандаксина и 3 таблетки валерьянки по утрам...и тут 3 дня назад ни с того нис сего вечером возвращалась домой с собаками... дошла до 2-ого этажа и всё... дыхание перекрыло, я села, муж отвел собак домой, на руках донес меня до дивана и вызвал скорую... без нашатыря я не могла и 5-ти минут пролежать. еле дождалась врачей. Меня опять чем-то напичкали, но уже без укола... и через 2 часа стало немного лучше. к ночи я уже могла вставать.. на следующий день я пролежала... вчера пыталась пойти с утра с собаками... и всё.... не могу... выхожу на улицу и задыхаюсь... я прошла три шага и домой вернулась... еле поднялась.. и опять часа 2-3 не могла встать с кровати.. отпивалась корвалолом, валерьянкой, грандаксином... толку мало... по квартире хожу мелкими шагами... и ощущение что дыхание сперто постоянно... сегодня о улице и речи быть не может... даже с кровати с трудом встаю... до врача или больницы соответственно не доехать... что делать вообще не знаю.... муж грозиться развестись... а одна я вообще загнусь тут..
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Карина.
А Вы до сегодняшнего дня, так и не обратились за квалифицированным лечением к врачу-психотерапевту, как мы это Вам советовали ранее?
Лечить "тревожный невроз" по переписке в интернете - не самое благодарное занятие, да и не самое эффективное, если честно. Качественное психотерапевтическое лечение, не может быть заочным и обезличенным по определению. Не можете найти врача в своем городе (где их очень много), работайте со специалистом удаленно, через Скайп или Вайбер.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте. Карина! Проблема. вероятнее всего, действительно имеет невротическую природу. Но в вашем описании нет абсолютно никакого упоминания о психотерапии. Только препараты, да и те не совсем по теме. Найдите возможность обсудить своё состояние с другим специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Карина.
Проблема невроза осталась нерешенной, нужно продолжать психотерапию. Невроз имеет яркие физиологические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Карина. Выход есть! Можете получить консультацию врача психотерапевта не выходя из дома, по скайпу.