СТРАННОЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕВРОЛОГА

№928322 Странное лечение невролога
Андрей Муж., 24 лет. Мытищи
Здравствуйте.

Я сначала попал в больницу но там мне не помогли а лишь усугубили состояние и после у меня обострилась депрессия и ОКР. С этими проблемами я попал к частному неврологу. Так вот вызывает удивление как она меня лечила. На первые три месяца она назначила мне Азафен и Эглонил, а так же делала инекции ноотропами. Потом после моих жалоб что мне не лучше она назначила Ципралекс и Сонапакс и их я пропил три месяца. В итоге лучше стало чуть чуть. И я недавно обратился к психиатру и он совсем сменил схему, становиться лучше.

У меня такой вопрос - какие цели преследовала частный невролог когда назначала мне такие препараты которые совсем не убирают ОКР? Неужели она думала всё это убрать ноотропами? После психиатра я потерял к ней доверия, видя что она мне назначала и так долго меня лечила бесполезными для меня лекарствами...
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Встречный вопрос: а почему Вы с невротическими расстройствами обратились не к психиатру, а неврологу?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Невротическими расстройствами занимается врач-психотерапевт, а не невролог. Но все перечисленные Вами назначения вполне могли быть применены и психиатром. С данными расстройствами нужно сделать упор на психологическую работу, а не лекарства. Иначе, со временем, симптомы болезни могут вернуться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением неврозов занимается врач-психотерапевт, а не невролог. Тогда и лечение не будет казаться "странным", и будет эффективным.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.