ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ СПАЙСОВ

№929096 последствия после спайсов
Марина Жен., 41 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте,помогите пожалуйста! Мой сын употреблял спайсы долгое время(по его словам 1.5 года). Определили его в мотивационный центр г. Казань. Пробыл там 1.5 года. Выписали.Последствия остались. Тормозит,хихикает без причин,замедленная речь,состояние как будто пьяный,хотя трезвый. Может подойти нос к носу и засмеяться. Но все вышесказанное происходит не всегда. Видно,что поведение неадекватное . Подскажите пожалуйста куда нам обратиться и есть ли шансы увидеть его прежним?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вашего сына должен осмотреть врач-психиатр. Не затягивайте с осмотром!
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Марина. Вам нужно показать сына врачу психиатру для диагностики состояния и решения вопроса о методе лечения. Могут быть и последствия, и сопутствующее заболевание, и употребление наркотических средств (нельзя быть уверенной на 100%, что сейчас он ничего не принимает). В любом случае, думаю, состояние вполне обратимо при правильном подходе и исключении интоксикации - мозг у молодых людей имеет большие компенсаторные возможности
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Помимо реабилитационной работы, в лечение нужно добавить прием специальных лекарств и психотерапию. Обращайтесь с этим вопросом к психиатру-психотерапевту в очном порядке. Заочно нам невидно состояние Вашего сына.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр грамотным детским врачом-психиатром, и комплексное патолого-психическое обследование и психолого-патологическое исследование, которое поможет не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!