ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ
№929418 панические атаки
Дмитрий Муж., 39 лет. Россия Ульяновск
25.07.2016 09:19
Здравствуйте ув.доктора. Вторую неделю преследуют панические атаки. Из за этого бессоница. Не сплю почти всю ночь или урывками. Щемит в районе сердца,мысли всякие тревожные..был у кардиолога. УЗИ,ЭКГ в норме. Прописал магний В6,милдронат,атаракс по схеме 0.5,0.5 и одну на ночь. И фенибут на ночь. Как начал принимать первую ночь вроде поспал и опять 2 ночи не сплю. Зато днем как сонная муха. Нужно искать психотерапевта но у нас их не особо да цены кусаются.Думаю что делать. Или записаться к психиатру или продолжать пить атаракс с фенибутом? И можно ли их принимать вместе?

Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Дмитрий. Если хотите вылечиться, а не просто пить таблетки для галочки - нужно обратиться к профильному врачу - психотерапевту. Врач психотерапевт должен принимать бесплатно в ПНД по месту жительства. Доктор установит точный диагноз и разработает тактику лечения. При паническом расстройстве в рамках невроза необходима индивидуальная психотерапевтическая работа, но ее возможно осуществлять и по скайпу, это обычно дешевле.
Время создания: 25 Июля 2016 13:34
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Время создания: 25 Июля 2016 13:57
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!
Лечение  панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!
Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 25 Июля 2016 14:33
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Можно избавиться от тревожного расстройства и самостоятельно. Для этого нужно: 1) не бояться смерти, 2) любить кого-то больше себя, 3) иметь смыслы и цели в жизни, 4) быть ироничным. И всех делов!
Время создания: 25 Июля 2016 18:00
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Дмитрий. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)Препараты совместимы
Время создания: 25 Июля 2016 22:30
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Лечением панических атак занимается врач психиатр-психотерапевт. В лечении панических атак применяют транквилизаторы для успокоения и снятия острой тревоги, а так же для купирования приступа, антидепрессанты - для длительной терапии тревожных расстройств, нормализации фона настроения.
Но наиболее важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям.
Подробно о лечении панических атак тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Время создания: 25 Июля 2016 22:47
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте. Дмитрий. Можете получить консультацию врача психотерапевта по скайпу.
Время создания: 26 Июля 2016 11:05