ПЕРЕЕДАНИЕ ДО БОЛИ

№939500 переедание до боли
Ольга Жен., 23 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Последние пол года, я стала относиться к еде иначе. Мысли о еде занимают большую часть. Я почти всегда думаю только о еде. я стала очень много есть. Особенно сладкого. Стала прятать еду, шоколадки, печеньки, что бы поесть это все одна сама и не с к ем не делиться, втихаря. Каждый день у меня начинается с мыслями что бы прекратить так себя вести. Но у меня ничего не получается. В последний месяц я стала есть ооочень много. Большая часть пищи приходиться на вечернее время, т.е. после 21:00. Я ем быстро и до боли в животе, потом мучаюсь и не могу уснуть. Я даже не успеваю почувствовать вкус еды. Пару раз считала сколько я съела за вечер «3500»ккал за ВЕЧЕР! за весь день больше 5000 ккал. Я за последний месяц набрала 10 кг. И самое страшное, что я не могу остановиться и не могу понять когда это произошло и что стало тому причиной. Почему я стала зависима от еды. Мне 23 года, есть ребенок - 1,5 года доченьке. До беременности я весила 57кг. Через пол года после родов я весила 66 кг. а сейчас 81 кг. Я не могу понять что твориться со мной. Я нажираюсь до такой степени, что не могу уснуть от тяжести и боли в животе. Как лечиться? Подскажите пожалуйста что со мной.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Расстройства пищевого поведения - очень сложная проблема, требующая серьезного подхода в решении. Ищите специалиста: врача-психотерапевта, который занимается этими вопросами и начинайте полноценное обследование и лечение! Не затягивайте!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Ольга. Прежде чем бежать к психотерапевту, исключите объективную причину булемии: пройдите обследование у невролога и эндокринолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга.
Диагностический алгоритм в вашем случае несложный, но последовательный: гастроэнтеролог - эндокринолог - невролог - психотерапевт.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуете, внезапно возникшие расстройства пищевого поведения могут быть вызваны соматическими причинами (например гормональным сбоем в силу разных причин) и психогенными. Для исключения соматических причин необходимо обследование у эндокринолога, гинеколога,  невролога, со сдачей анализов на гормоны. После этого нужно обратиться к психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Возможно речь идет о своеобразном проявлении послеродовой депрессии. Оценить Ваше состояние может только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
Постарайтесь выделять каждый день хотя бы час времени для своих личных дел и общения. Попросите мужа и родственникам больше помогать Вам.
Для начала, попробуйте ограничиться психотерапией. Можно будет добавить физио- и ароматерапию. А если не будете справляться со своим состоянием, то всегда можно будет подключить психофармакотерапию. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о послеродовой депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/depression/poslerodovaya-depressia.html