СЛАБОУМИЕ ЗА ОДИН ВЕЧЕР?! ВОЗМОЖНО?

№940550 Слабоумие за один вечер?! возможно?
Гость Муж., 21 лет. Саратов
Здравствуйте! Срочно нужен ваш совет. Последннее время очень много переживал по поводу будщего, у меня скорее всего невроз. Вечером закружилась голова, прилег отдохнуть и подумал что нужно отключить все мысли. Представил лампочку и переключатель. Щелкнул, лампа погасла и переключатель исчез. После этого прошло несколько дней, мысли только усилиями появляются, в голове пустота, она даже чувтвуется во лбу. Потерял всякую способность к обучению. Скажите, возможно ли такое?на сколько я знаю не может такого быть впринципе, чтобы за один вече сразу все воображение потерять. Голова не соображает. До этого переключателя я обладал высокими умствернными способностями, постоянно все анализировал, а теперь если не думать специально ни о чем, то в разуме нет мыслей, они просто не рождаются сами, как было до этого. Я учусь на сложном факультете и если это не пройдет я просто не смогу учится, так как ничего не понииаю.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Можно попробовать "включить" силой собственного воображения. Если не получится - поработать с психотерапевтом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если долго стегать лошадь, чтобы она быстрее бежала, то в один момент она просто может упасть. Тоже самое Вы делали с собой, пока не довели себя до неврастенического состояния. При неврозах бывает нарушение внимания, а слабоумия не бывает никогда. Все это обратимо при правильном отдыхе, "экологичном мышлении", использовании методик психической саморегуляции в виде аутогенной тренировки, самогипноза и т.д.. Этому всему можно научиться с помощью  психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так манифестирует острое психотическое расстройство. Не теряйте время, как можно раньше и очно - обратитесь к толковому врачу-психиатру или психотерапевту-психиатру!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, переключить интеллект как тумблер - невозможно. Это следствие перенапряжения, переутомления, избыточных нагрузок. "Манифестация" психотических расстройств - здесь вовсе не при чем. Полноценный отдых, сочетание умственной и физической активности, качественное питание.