КАША В ГОЛОВЕ

№944641 Каша в голове
Алина Жен., 20 лет. Кисловодск
Здравствуйте. Уже на протяжении 6 лет меня приступообразно беспокоит странное состояние. Не могу сказать, что я тяжело больна, но тем не менее я считаю нужным посоветоваться. Каждую весну, начиная с апреля у меня ни с того ни с сего появляется какая-то тяжесть на душе, которая сопровождается кашей в голове. Это такое «длительно тянущееся» состояние., угнетающее меня изнутри. Продолжается оно до середины августа. Наисильнейшее обострение у меня в июне-июле. В этот момент добавляется необоснованная тревога и паническая атака, хочется умереть. Появляется ощущение искажения того мира, в котором ты живешь. Плакать не хочется, есть ощущение некого «притупления». Это состояние не зависит от стрессовых ситуаций, вообще я не нервозный человек. Самое интересное, что это состояние как внезапно начинается, так и внезапно заканчивается.Ухудшение приходится на раннее утро. Я проходила обследование: МРТ и биохимия крови а также гормоны-всё в норме. В итоге мне назначили успокоительные (атаракс вечером по таблетке), антидепрессант (Феварин 50 мг вечером). Они сначала помогали, а теперь нет. Более того, если это состояние приходило ко мне только раз в году, то теперь уже и осенью, то есть в этом году это повторилось после 3 месяцев ремиссии. Врачи ничего толкового не говорят насчёт моего состояния. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, данное состояние может быть признаком циклотимии ил биполярного аффективного расстройства. Необходимо  обратиться очно к психиатру-психотерапевту, т.к. в данной ситуации необходимо назначение лекарственных препаратов с нормотимическим действием, антидепрессанты при данных расстройствах назначаются очень осторожно, чтобы не спровоцировать переход из депрессии к неадекватной веселости.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
К каким специалистам Вы обращались?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алина.
Биполярное аффективное расстройство - это чередование моментов маниакального подъема настроения с периодами его снижения. Точный диагноз Вашего состояния может быть установлен после стационарного наблюдения врача-психиатра, психотерапевта и психолога, а так же диагностического тестирования. Так же стационарно легче провести массированную медикаментозную терапию, подобрать "Ваш" антидепрессант и определиться с минимальной терапевтической дозой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алина, не теряйте время даром, обратитесь к врачу-психотерапевту, и поскорее!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти такого специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в скайпе.