ВОПРОС ПО ДЕПАКИНУ ХРОНО 300

№951091 Вопрос по Депакину хроно 300
Антон Муж., 31 лет. Россия Ярцево
Зарегистрированный пользователь
17.12.2016 17:20
Здравствуйте принимаю Депакин хроно 300 как нормотимик для стабилизации настроения 450 в сутки-может ли от него трясти все тело дрожью,тремор рук-поддергиваться мыщцы во всех частях тела-также с утра когда просыпаюсь весь бледный как смерть-начинается прям как приступ минут на 10-15 трясет так сильно что не передать при этом чувствуется слабость и состояние полуобморочное-челюсть вся как не своя-зуб на зуб не попадает-потом вроде проходит??? и еще не знаю от чего это зависит но когда я его принимаю иногда-в глазах становится все очень ярким.Принимал вместе с симбалтой 30 мг 8 дней-отменили-миртазапин на ночь-отменили -прошло несколько дней как трясло так и трясет как описанно выше-ничего не меняется даже кажется что с каждым днем все усугубляется(((
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
Это может быть как побочным эффектом от приема препарата,так и проявлением Вашего психического расстройства. Не принимайте депакин пару дней и проследите - будут ли продолжаться эти состояния.
Сообщите врачу о Ваших жалобах, он сможет откорректировать медикаментозную терапию. Сделать это заочно не представляется возможным. Нужно видеть Ваше теперешнее состояние и наблюдать за Вами какое-то время.
Время создания: 17 Декабря 2016 21:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
В данной дозе препарат действует не как нормотимик, а как противосудорожное средство. Обсудите это с лечащим врачом.
Время создания: 17 Декабря 2016 22:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Антон, Ваш вопрос для лечащего врача. Именно он и должен решить вопрос об изменении медикаментозной схемы.
Время создания: 18 Декабря 2016 01:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Антон!
Да, такой побочный эффект у этого препарата есть, и проявившееся побочное проявление легко убрать, просто уменьшив суточную дозировку препарата. А куда смотрит ваш лечащий врач?!
Время создания: 18 Декабря 2016 09:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мое мнение прежнее - это скорее всего связано с тем количеством препаратов, которые вы приняли за все это время и продолжаете принимать сейчас.
Время создания: 18 Декабря 2016 10:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Рейтинг. Клиника Преображение
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Напрашивается вопрос, только ли депакин хроно Вы принимаете? В такой дозе он редко вызывает побочные эффекты. А то, что Вы описываете, больше походит на побочный эффект нейролептиков. В любом случае, надо обращаться к лечащему врачу и обсуждать с ним эти симптомы.
Время создания: 18 Декабря 2016 10:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Антон.

Предполагаю, что Вы уже сами прочитали побочные от Депакина и сами ответили себе на вопрос. Но надо иметь ввиду, что Ваши жалобы могут быть от основного заболевания и не иметь ь отношения к побочным эффектам Депакина

Побочные действия препарата следующие

Со стороны нервной системы:
очень часто — тремор;
часто — экстрапирамидные расстройства, ступор*, сонливость, судороги*, нарушения памяти, головная боль, нистагм; головокружение (при в/в введении головокружение может возникать в течение нескольких минут и проходить спонтанно в течение нескольких минут).;
нечасто — кома*, энцефалопатия*, летаргия*, обратимый паркинсонизм, атаксия, парестезия;
редко — обратимая деменция, сочетающаяся с обратимой атрофией головного мозга, когнитивные расстройства; частота неизвестна — седация.

* Ступор и летаргия иногда приводили к преходящей коме/энцефалопатии и были или изолированными, или сочетались с учащением судорожных приступов на фоне лечения, а также уменьшались при отмене препарата или при уменьшении его дозы. Большая часть подобных случаев была описана на фоне комбинированной терапии, особенно при одновременном применении фенобарбитала или топирамата, или после резкого увеличения дозы вальпроевой кислоты.


Нарушения психики:
часто — состояние спутанности сознания, галлюцинации, агрессивность*, ажитация*, нарушение внимания*; депрессия (при комбинировании вальпроевой кислоты с другими противосудорожными препаратами); редко — поведенческие расстройства*, психомоторная гиперактивность*, нарушения способности к обучению*; депрессия (при монотерапии вальпроевой кислотой).
Время создания: 27 Апреля 2017 01:53
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Юрий | (Муж., 77 лет, Беларусь) | 17.12.2016 22:42
Антон, врачи не телепаты. В каком состоянии Вы начали принимать препараты? С чего начали? Сколько по времени, в какой дозе, что принимали? Как изменяли схему? Какой диагноз был поставлен изначально, какой сейчас диагноз.
   
Антон | (Муж., 39 лет, Ярцево, Россия) | 18.12.2016 17:54
В ужасно плохом состоянии я начал его принимать-после 3-ех недельного курса флюанксола 0,5 мг и 3 раза в день 1/4 амитриптилина 25 мг топираматана ночь пил триттико-стали возникать бредовые мысли-и состояние было просто невменяемым очень тяжелым-всего иногда выламывало-были истерики-слезы и тд ложился спать о том чтоб никогда не проснутся-но не трясло -далее сняли и назначали только депакин настроение выравнялось тревоги стало меньше отблески в глазах которыекогда то сдерживал топирамат вернулись-но пошли еще побочки в виде тошноты-пробывали менять депакин на карбемазепин и финлепсин-состояние возвращалось-в еще худшем виде-зрение становилось все расплывчатом желтым-всего высушивало во рту-голова-волосы-возникали опять слезы и истерики-страхи и тд-вернулись обратно на депакин-начало подтрясывать и с каждым днем все сильней и сильней-подключали к депакину симбалту 60 мг под прикрытием клоназепама 2 мг 1/4 таблетки-на ночь пил миртазапин 30 мг 1/4 таблетки-состояние было полуживым-я терпел как мог 8 дней и стало еще хуже с утра были приступы-зуб на зуб не попадал-трясло так как за розетку 220 держался-состояние полуобморочное-весь белый как смерть-давление к верху пульс под 100 потом вроде чуть отпустит и накрывала жуткая слабость-апатия ко всему и ко всем-тело весь день трясло мелкой дрожью-,потливость конечностей-то холодно то жарко сердцебиение которое сводило просто с ума-грохотало и в ногах и в голове и в груди-сняли,в голове когда спал постоянный скрежет как шестеренки ржавые крутятся-хрустит шумит симбалту-сняли миртазапин оставили депакин-состояние не изменилось-совсем((( ,невролог направил с этой дрожью после просмотра моих ээг и состояния к эпелептологу-прием еще не был, диагноз у меня поставлен давно соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы-недавно был поставлен диабет 2 типа сахар прыгает до 9 не знаю может ли он как то негативно сказатmся-от сахара ничего пока не пью.
   
Антон | (Муж., 39 лет, Ярцево, Россия) | 18.12.2016 18:16
Далее стало еще хуже к подтрясыванию подключились еще и поддергивание мыщц-началось все с ног но теперь подтрясывает и все тело-то зубы чиркнут друг о друга-то начинает так пульсировать сильно то там то там-пытался спать на траквилизаторах-фенезепам-такое ощущение было что он только усугубил это дело-всю ночь дергало так что спать невозможно просто-потливость-глаза спать хотят а мозг вообще не отключается((( между приемами депакина всегда появляется эта сухость сумашедшая во рту-голова вообще не соображает-зрение становится желтым каким то-состояние ухудшается
   
Антон | (Муж., 39 лет, Ярцево, Россия) | 18.12.2016 18:20
давление скачет постоянно-особенно пульс-с утра высокий к вечеру низкий
   
Денис | (Муж., 34 лет, Таганрог, Россия) | 24.07.2019 22:14
Скажите нашли причину своего состояния????
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
11.05.2011
10:32
Лолита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 72
12.08.2020
03:26
Любовь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.01.2021
08:39
Роман :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.01.2022
20:09
Женя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.09.2018
08:33
Александр :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.11.2016
07:25
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.12.2017
18:56
Мария :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
24.06.2008
13:47
Крылова Мария Владимировна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 0
12.09.2014
01:03
никита :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1
Сообщений: 0