ТРЕВОГА В ГРУДИ

№961268 Тревога в груди
Настя Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте!! В мае месяце 2016 года заканчивала техникум решил покурить с подругой гашиша после которого мне стало плохо появилась тревога в груди бессонные ночи пошла к врачу психотерапевту диагноз невроз лечение флуанксол амитриптилин ,после тестов у психолога диагноз поменялся на вяло текущую шизофринию выписали рисперидрон хотя симптомов галлюцинаций нет и бреда тоже сказали нарушение мышления из за этого тревога ,вопрос долго мне еще бороться с тревогой ,и когда это все пройдет пью респеридрон 1 месяц три раза в день 0.5мг 0.5 мг 1 мг ???
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Неправильно выставленный диагноз, никогда не позволит назначить эффективное лечение, это аксиома. Вместо того, чтобы пройти нейрометаболическую терапию у нарколога, и устранить последствия токсического поражения (отравления) ЦНС, вы скрыли от врача причину развития этого состояния, и получили в качестве ярлыка на всю оставшуюся жизнь - шизофрению, да еще вялотекущую, не существующую в природе! Исправить ситуацию поможет обращение в суд, обжалование диагноза, и прохождение по направлению суда - независимой психиатрической экспертизы.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Психологическое тестирование - не является гарантом верного диагноза. Проконсультируйтесь очно у другого специалиста: психиатра или психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на употребление наркотика. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Настя.
Диагноз шизотипического расстройства является модным в настоящее время. Большинство же ортодоксальных психиатров относятся насторожено к данной нозологии.
Я бы сказала, это некий образ жизни людей с богатым неординарным внутренним миром, склонностью к самоанализу, "сложными взаимоотношениями" внутренних субличностей и чудаковатым характером.
К инвалидизации проводит редко. Прогноз очень позитивный при выполнении всех рекомендаций специалистов.
Такие состояния корректируются многолетним психотерапевтическим подходом, специальным для данной группы пациентов. Основная задача - социальная адаптация людей с данной патологией.
Лекарствами справиться с состоянием не удастся.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходимо обратиться к другому врачу-психотерапевту, пройти обследование и определиться с диагнозом. Рисперидон не является противотревожным препаратом. Если и необходима медикаментозная терапия то обязательно с первостепенной ролью психотерапии. Одними лекарствами это не вылечить.