УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ ПО ПРОВЕРКЕ НОВОГО ЛЕКАРСТВА: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

№968315 Участие в программе по проверке нового лекарства: плюсы и минусы
Ольга Муж., 58 лет. смела
Моему сыну, 27 лет, с диагнозом пар. шиз , предлагают поучаствовать в программе по проверке новой модели зипрекса, на 3 года, лекарство будет бесплатно, выйти из программы можно в любой момент, первое обследование состояния больного детальное, потом - 1 раз в месяц, какие-то анализы, ЭКГ и др. Как нам поступить, соглашаться или нет? Он сейчас пьет Арилентал, кот. ему месяц назад подобрали в п/больнице. Можно сказать, лекарство подошло. Нейролептики пьет всего 1 год.(был Эридон, Респирон,Солекс). Попал в больницу первый раз год назад с острым состоянием с катотоническим аффектом. Второй раз - в состоянии ремиссии, 2,5 мес назад, был апато-абулический синдром. Подобрали новое лекарство Арилентал 15мг+Пароксин 20мг и поставили диагноз. Год как не работает. Дома с родителями. Устроиться на работу: нет уверенности в своем состоянии, есть сонливость, дискомфорт в мышцах, нет интереса что-то делать, есть одни вопросы что со мной. Нехитрую работу по дому делает. Последнего диагноза не знает. Хорошо это или нет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это точно так же, как и с прививками. Участвовать можете, но исключительно по собственному желанию и под свою личную ответственность. В случае обострения состояния, ответственность будет лежать - исключительно на вас самих!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, тут нужно решать Вам самим, обсудив это с лечащим врачом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если подобрано лечение, которое дало положительный результат, то, на мой взгляд, не стоит его менять. От добро добра не ищут. Кто знает, как поведёт себя болезнь при смене препарата?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это можете решить только Вы сами. Взвесьте все плюсы и минусы и примите важное для Вас решение.