ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ИЛИ ЧТО ДРУГОЕ
№976377 Панические атаки или что другое
Roman Муж., 24 лет. Россия Краснодар
13.06.2017 15:35
Здравствуйте все началось два года назад употреблял наркотик соль 4-5месяцев в последние дни после употребления стал чувствовать себя плохо тахикардия давление повышенное решил бросить так же курил сигареты и выпивал иногда алкоголь бросил всё и сразу в один день на 4-ый день стал чувствовать себя плохо накатывал жуткий страх тахикардия давление трясло все тела озноб проносила в туалет по большому (понос) и маленькому длилось 10-30минут пил корвалол 40-50 капель становилось лучше это длилось в течение двух месяцев не каждый день потом прошло совсем думал всё отпустило решил выпить пиво пару банок и опять все симптомы вернулись сразу после принятого алкоголя пробывал после этого выпить ещё раз 5 наверно сразу после алкоголя становится плохо возвращаются все симптомы решил пить не буду вообще пошёл в больницу на обследование ЭКГ УЗИ сердца общие анализ мочи и крови биохимию крови УЗИ брюшной полости фгдс все в пределах нормы чувствовал себя нормально прошло пол года я забыл про всё начал опять курить сигареты и выпивать пиво чувствовал себя хорошо все симптомы ушли стал жить как раньше наркотики больше не употреблял прошло почти два года всё хорошо я решил опять бросить сигареты бросил в один день это было 1 апреля через неделю начал чувствовать себя плохо все симптомы начали возвращаться давление тахикардия 160 если не больше озноб руки и ноги трясутся страх также в туалет бегаю пью анаприлин и корвалол помагает приступы длятся по разному но не больше часа это происходит обычно вечером или ночью только когда я дома до этого я вёл активный образ жизни постоянно гулял вот однажды я шёл с прогулки почувствовал что голова кружиться опять страх сильная тахикардия я еле дошёл домой анаприлин под язык всё прошло на следующий день опять пошёл гулять и всё повторилось я уже месяц сижу дома не могу выйти сразу становится плохо раз 10 пробывал выйти все одно и тоже приступы каждый день раньше были только дома теперь и на улице настроение вообще нет жить так не охото пошёл в больницу на обследование все тоже самое здоров вещали холтер как на зло приступов не было только наджелудочковые экстрасистола 8 штук за сутки пошёл к невропатологу выпил грандаксин и магний б6 особа не помагает приступы почти каждый день бывают через день всё хуже и хуже из за этого стал мнительным прислушиваюсь к себе постоянно стал психованым тревожность какая-та накатывает снять страшные сны просыпаюсь в ужасе сердце колотиться сжимается то руку тянет то сустав в ноге болит что со мной это такое тревожное расстройство или какая-та болезнь???извинете что тест некорректно написан!!!что мне делать кому обращаться???

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность.
Время создания: 13 Июня 2017 19:47
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете признаки невротического расстройства, которое требует квалифицированной помощи у врача психотерапевта, а не у невролога. Обратитесь очно к врачу.
Время создания: 13 Июня 2017 19:51
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
На фоне употребления наркотиков, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 13 Июня 2017 20:34
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Роман.
Чтобы пройти восстановительное (нейрометаболическое) лечение, и купировать негативную симптоматику, которая стала ответом на токсическое поражение (отравление) ЦНС - ядовитыми токсинами ПАВ, обратитесь к врачу психиатру-наркологу или психотерапевту-психиатру очным порядком. Провести такое лечение по переписке - не возможно!
Время создания: 14 Июня 2017 07:10