ТРЕВОЖНОСТЬ

№978551 тревожность
юлия Жен., 30 лет. Россия Пермь
Гость (не зарегистрирован)
02.07.2017 18:43
Здравствуйте. Дело в том, что я человек тревожный, всего боюсь. В принципе считаю себя нормальным человеком.Но это не критично,я могу себя контролировать, я больше себя накручиваю,я бы сказала. Десять лет назад (мне сейчас 30), были панические
атаки в транспорте и во время посещения лекций, я это связала с выпивкой, я выпивала маленькими порциями энергетические алкогольные коктейли каждый день. Потом я уволилась с работы(не по причине тревожности), источников стрессов не было, т.к. я сидела дома, завязала с алкоголем и все эти атаки прошли, на людях чувствовала себя спокойно. Но у меня есть проблема: я привыкла снимать стресс алкоголем (2 бокала вина).также я считаю, есть стадия алкоголизма, если я пью, то, как говориться всегда редко и метко, обязательно напьюсь и наследущий день похмеляюсь, и так я выпиваю 1 раз в неделю, или 1 раз в две недели, это слабоалкогольные напитки. Меня это сильно волнует. Как я буду создавать семью, есть претендент для замужества, очень хочу ребёнка, но как я буду во время беременности снимать тревржность я незнаю. Отказать в употреблении я конечно смогу, но вот как снимать тревожность? Я хочу получать водительские права, но незнаю как пройду нарко и псих диспансер, на учете не стою, каковы мои шансы пройти, как думаете? сознательно не пойду на курс теории по той же причине, так же я сознательно избегаю работы стрессовой и где есть народ, лучше чтоб я работала одна.Я человек тонкой душевной организации, ранимый, как я уже говорила, я больше себя накручиваю, не думаю, что у меня какая то патология, все не так страшно, жить с тревожностью можно. Я просто как будто боюсь чего то, сама незнаю чего, если куда то собираюсь, всегда в суете… Что мне делать с моими планами на ребёнка, нестрессовой работе и прохождении медкомиссии? Если у меня такая особенность или это можно убрать? может есть какие то книги или лекарства? или я сама во всем винавата? Заранее спасибо:-)
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, снимать стресс алкоголем - это патология. Научиться справляться со стрессом можно адаптивным путем, которому можно научиться в ходе работы над собой под руководством психотерапевта, к которому необходимо очно обратиться.
Время создания: 03 Июля 2017 00:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы описываете симптоматику т.н. тревожно-невротического синдрома (или расстройства). При его терапии (лечении), применяются два основных метода: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. И использоваться они должны в комплексе. Монотерапия на основе одних психотропных препаратов, никогда не даст стойкого и продолжительного положительного эффекта, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это в вашем случае основной способ лечения, осуществляемый врачом-психотерапевтом посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность не превышает 2-3 психотерапевтических сессий, проводимых 1 раз в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 03 Июля 2017 11:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами или алкоголем - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 03 Июля 2017 11:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете проявление тревожно-невротического синдрома. Для уточнения диагноза необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру. Далее - срого выполнять все рекомендации лечащего врача. И помните, если хотите получить полноценную помощь, то она должна быть только очной.
Время создания: 03 Июля 2017 11:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Вам стоит очно обратиться за помощью к психотерапевту или хорошему психологу, чтобы Вас научили снижать тревогу более адекватными , чем алкоголь методами. Это вполне реально.
Время создания: 03 Июля 2017 21:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Тревога может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Время создания: 05 Июля 2017 01:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.12.2010
16:51
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 21
01.10.2021
17:31
Дамир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 12
30.01.2017
14:04
ГЕРДА :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 15
28.09.2018
19:30
Виктория :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 15
23.11.2018
21:25
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 13
07.12.2019
10:25
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 12
29.08.2013
06:54
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 11
14.11.2020
16:45
Zivert :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 13
29.11.2014
17:54
Марк :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 12
25.11.2012
20:16
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 11