ПРОИЗВОЛ ПСИХИАТРА

№984232 произвол психиатра
Сара Жен., 42 лет. РФ Дальнегорск
Здравствуйте. У меня вопрос такой: будучи эмоционально неуравновешенным человеком я обращалась к психиатру в возрасте 19 и 22 лет, была заведена карта, которая хранится в поликлинике. После этого не обращалась. Поскольку я медработник, то при получении справок для допуска к работе, карту поднимали, выдавали справку, что на учете не состою. Но говорили, что консультативный учет.Последние годы при устройстве га работу запрашивались сведения автоматически. 2 года назад у меня произошел конфликт с администрацией ЛПУ, где работаю, я выразила недовольство несправедливым взысканием. После этого психиатру нашего ЛПУ поручили мной заняться, он вызывал меня в свой кабинет прямо во время работы, на медосмотрах также разговаривл со мной как с дебилкой. И в бланке осмотра стал отмечать, что я состою на учете, чего я не заметила по невнимательности. С этого года ввели псих.освидетельствование комиссией с ЭЭГ в нашем ЛПУ. Он также записал что я на учете и заставил меня в бланке расписаться что мне объяснено и я с этим согласна.. При отказе расписываться он угрожал устроить ВК у нас, затем выдать направление на освидетельствование в псих стационаре, куда мне дадут негативную характеристику. Это было сказано при врачах и сестрах входящих в комиссию, а также услышано работниками ожидавшими за дверью. Он пояснил, что данные обо мне читал вкарте, когда ранее рпботал в пнд, хотя в то время со мной знаком не был. Я знаю, что по закону основываются на запросах в пнд, а не на том, кто что читал. Диагноз мне не назвал, но заявил, что психическое заболевание. Считаю, что мои права нарушены. Как можно с этим бороться?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если Вы считаете, что Ваши права нарушены - вы имеете право обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Обращайтесь в суд.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
С этими проблемами - нужно обращаться в суд!