НЕПРИЗВОЛЬНО ГОВОРЮ В СЛУХ.
№984898 Непризвольно говорю в слух.
Сергей Муж., 28 лет. Россия Новосибирск
26.08.2017 03:44
Периодически в памяти всплывают стрессовые ситуации и я непроизвольно начинаю воспроизводить их в слух. К примеру воспроизвести часть какого то диалога. Это может прекратиться на длгое время, но возобновляется после очередного стресса. Это явление доставляет мне большой дискомфорт, так как я могу непроизвольно погрузиться в воспоминание и заговорить даже в присутствии людей.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вероятнее всего, речь идёт о проявлениях невротического расстройства. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Время создания: 26 Августа 2017 11:11
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, таким образом мозг пытается справиться с перенесенным стрессом. Но у него это плохо получается, поэтому ему нужно помочь, для этого нужно посетить врача-психотерапевта и проработать психотравмирующие события.
Время создания: 26 Августа 2017 11:16
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так может манифестировать не только невротическое расстройство, но и эндогенное психическое заболевание. Имеет смысл пройти комплексное обследование, как у врача-психиатра (психотерапевта-психиатра), так и у врача-невролога, чтобы исключить органическую подоплеку!
Время создания: 26 Августа 2017 11:23
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Имеет смысл проконсультироваться у психиатра очно.
Время создания: 26 Августа 2017 17:33
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Такие "застревания" нередко случаются при тревожном расстройстве. Подумайте о визите к психотерапевту.
Время создания: 26 Августа 2017 22:12
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Определенной категории людей, их называют аудиалами, необходимо озвучить свои мысли вслух, чтобы разобраться в чем-то. Это вариант физиологической нормы.
Время создания: 27 Августа 2017 19:47