ЗАМЕНА ПРЕПАРАТА

№987578 Замена препарата
Ирина Жен., 38 лет. Дмитров
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста,можно ли заменить клоназепам ,я немогу его больше пить,мне очень от него плохо...на феназепам.Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Можно, только нужно подобрать правильную дозу. В этом может помочь лечащий врач.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Заменить-то можно. Но ни тот, ни др препарат нельзя принимать более 10-14 дней.
Обратитесь к психиатру-психотерапевту и начните лечить свою лекарственную зависимость. Так же нужно разбираться с тем состоянием, в связи с кт был назначено лекарство.
Основой должна стать психотерапия.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да - можно.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Эти вопросы решаются очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы решили "добить" свой головной мозг окончательно? Почему вы не решаете эти вопросы со своим непосредственным и очным лечащим врачом, а пытаетесь переложить ответственность - на виртуальных врачей-консультантов? После того, как вы нанесете своему головному мозгу непоправимый вред, исправить ситуацию по интернету - вам уже точно не получится!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Теоретически, можно. Но не уверена, что это поможет. Феназепам слабее клоназепама.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А зачем Вы вообще его принимаете?
Эти препараты совсем не безобидные, они вызывают зависимость.
Заменить? Лучше вообще отменить и начать нормальное лечение.