ПАРАКСЕТИН

№987739 параксетин
Алиса Жен., 32 лет. россия нижний новгород
Здравствуйте. Работаю с психотерапевтов чуть больше месяца, могу передвигаться по улице. Но состояние не здоровое. Постоянно напряжение и всякие симптомы: нехватка воздуха сжатие головы. Прописал параксетин, хоть я и говорила что очень боюсь антидепрессантовощи. . Сказал пить и все. Скажите, опасен ли этот препарат ? Можно ли совмещать с феназепамом, если будет сильная тревога с него?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вам стоит доверять своему психотерапевту, иначе так и будете страдать от различных симптомов. Пароксетин - не яд, прием под контролем врача безопасен. Он совместим с феназепамом.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, вопросы по применению лекарств решайте только с Вашим лечащим врачом, если не доверяете ему - смените. А то вообще каша будет. Здоровья Вам!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте ничего страшного в этих препаратах нет, паксил можно совмещать с феназепамом. На фоне психотерапии постепенно необходимость в лекарствах исчезнет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, не опасен. Никаким "овощем" он вас не сделает. С Феназепамом - совместим. В какой схеме назначен препарат?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препарат совершенно не опасен, и прекрасно совместим с феназепамом. Но главное средство терапии тревожного невроза - индивидуальная психотерапия, а не таблетки.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Очень мало информации для ответа.

Эти вопросы в компетенции Вашего лечащего врача.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вам выписана классическая схема лечения. Лечитесь на здоровье.