ГАЛЛОПЕРЕДОЛ

№987758 Галлопередол
Мария Жен., 37 лет. Россия СПб
Добрый день! Сколько лет можно делать галопередол деканоат? 12-13 лет была на клопиксоле депо, уже год на галопередоле деканоате. Одна опытный врач сказала максимум 4 года, я же разговаривала с женщиной, которой делают его 15 лет. Я собираюсь в ближайшие 2-3 года родить-впервые, и не знаю как быть дальше. Знаю только, что его нельзя делать во время беременности. Как быть? Перешла я на него, так как почувствовала боль внутри, физически. И все хорошо, СЛАВА БОГУ. Собираюсь родить не одного ребенка. Когда человек счастлив, он хочет продолжение рода!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
По показаниям - препарат можно принимать сколь угодно долго, вплоть до пожизненно. Конкретные сроки, дозировки и кратность приема, лучше обсуждать со своим лечащим врачом. Планировать беременность после его отмены, можно не ранее чем через полгода - год, чтобы гарантировано был очищен организм не только от действующего вещества, но и от его метаболитов!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прём препарата - обоснован? Обсудите с лечащим врачом возможность его отмены на период беременности.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, препарат можно делать десятилетиями и даже всю жизнь. Когда соберетесь забеременеть обсудите это с лечащим врачом.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Каких-то определённых ограничений по длительности курса лечения галоперидолом-деканоатом не существует. Конечно, беременность требует отмены нейролептиков - обсудите с лечащим врачом, насколько такая отмена в ближайшее время возможна.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Колоть препарат можно столько, сколько нужно для контроля обострения болезни. Если планируете беременность, то лучше уйти с пролонгированной формы на таблетки.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Сколько лет можно делать галопередол деканоат?

--- столько,сколько его назначает лечащий врач