КАК ВЫЙТИ?

№766482 Как выйти?
Василий Муж., 22 лет. Россия Ставрополь
Да! Надоело! И это я не считаю алкогольным психозом. Я абсолютно реально могу выйти из запоя, без опохмеления. Только надо заняться делом и все. Я много Вам писал по поводу делириев и психозов. И я имею все, чтобы бросить раз и навсегда. (О эти стереотипы) - Все бухают - а я чем хуже... Да! Но, ближе к делу: Где то с пару недель назад, приехал мой сосед. Кореш. А там, ну, как обычно! И все ничего если бы в графине была водка а не лосьон боярышника за 17 рублей. Пил не много но стабильно. Примерно по 150 грамм «Водяры» в день. И так три дня. А далее: все вытекающие последствия! В том числи и из штанов на диван)))))) Пардон. (Высшие чувство юмора!!!) - Которое быстро сменилось на привычную депрессию. Только, ночью был прерывистый и ломаный сон. Будто я иду по городу и чего то ищу. Чего, не понятно. А на меня кидаются бешеные животные; кошки, крысы, в зоопарке бесятся слоны... И. Т. Д. Встал в пять утра, разбитый. Начал наводить порядок в доме... Вечер: к одиннадцати: Что то до боли просвистело в ухе; и пришел долгожданный сон. Около суток я проспал, после чего захавал 2-ве копченых курици и пять килограммам жареной картошки... Три дня держался, пока не пришел Геннадий. День рождения. Я, задерживаться не стал. Выпил «гостевую» бутылку пива, 1,0 по 4,0 об. и пошел спать. Нет! Проснулся с чувством что, у меня давление за 200. Померил: на мою физиономию 140 на 90 нормально. Но голова гудела как, наверно при 300... Следующий день: Выпил 0,5 пива по 3,8 об. Не помогло.Скорее усугубило.

Я далеко отошел от темы, но вопрос один: Как найти себя? Бухаю пять лет. Как закончил школу. Светлое вино или крепкое пиво. Не более 2 литров на вечер. И ведь огромное ко-во людей со мной согласятся: Лучше выпить бокал вина, чем бесконтрольно жрать «Азалептин» и «Галлопередол» Где мера? Меры нет. Ни в чем! На мои патологии - это слишком губительно. В моем расположении витамины группы В физраствор (Натрия хлорид) и дротаверин, баралкин и папазоз) Они облегчат состояние.
Как, не знаю. Бросить не сложно! Я многое бросал. Раз и навсегда...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К вопросу об излечении алкоголизма, можно подойти по - разному. Все зависит от того, что считать критериями выздоровления. Если за критерий брать восстановление способности употреблять алкоголь умеренно, то алкоголизм, естественно, неизлечим, а этот критерий - совершенно порочен. Никому же не приходит в голову, использовать в качестве критерия выздоровления наркомана - умеренное потребление героина?! Это - звучит нелепо.
Алкоголизм - является одним из вариантов наркомании, и критерий выздоровления при всех наркоманиях общий - воздержание от употребления алкоголя. В вашей ситуации, выздоровление - означает полный и стойкий отказ от употребления алкоголя.
И тем не менее - справиться с алкогольной зависимостью можно. Результаты лечения алкоголизма, в большой степени зависят от самого человека.
Врачи-специалисты профильного наркологического стационара (наркологи или психотерапевты), могут лишь вывести из запоя, купировать последствия похмельного синдрома, ввести поддерживающие препараты, а также вещества, блокирующие тягу к алкоголю - и все. Что касается процедуры «кодирования» - то она не относится к лечению алкоголизма. Это всего лишь - однократная манипуляция запретительной терапии. А одними запретами - эту проблему не решить. Пьющие люди, склонны считать свой случай - особым. В практике врача-нарколога, эти особые случаи - повторяются изо дня в день…Окончательный успех в лечении, зависит от желания самого человека - избавиться от алкогольной зависимости! Насильно и против воли самого зависимого - лечение провести невозможно, это будет пустая и бессмысленная трата денег, времени и нервов.
Другая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Врач остеопат
Существует Всемирная анонимная организация - общество анонимных алкоголиков. Тебе туда. Найди группы АА в Ставрополь через инет , это бесплатно и эффективно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Василий.
Находящихся в процессе бросания много: кто пытается похудеть перестав есть по вечерам, другой - завязать пить с понедельника, третий - перемежает обычные сигареты электронной. Только без внутреннего четкого решения начать трезвую жизнь уже сейчас - это так и остается компромиссом с самим собой. Чтобы начать новую жизнь, нужно понять чем Вы заполните ту пустоту и время, что вы проводили в компании с бутылкой. Бросить пить самостоятельно можно, но нужно понимать зачем Вам это нужно, к чему Вы теперь будете стремиться. У каждого способы и путь свои.