ЧУВСТВА ВИНЫ ЧТО ЛИ....

№990301 Чувства вины что ли....
Daniel Муж., 26 лет. Armenia Erevan
Здравствуйте,

Вот в чем дело - в нашем здание живет одно женщина, ей лет 56. Он одинокая, вечно со всеми ругается, ей вечно кажется что все о ней что то говорят, что ей хотят как то навредить. Ни с кем не общается. Есть семья у нее, дети , но дети с ней тоже не общаются. Одним словом со всеми конфликт.

Это женщина подалась в религию, и мы с ней всегда говорили о Боге, о вечном ну и так далее..... Однажды она и мне сказали, мол со ной больше не здоровайся, не общайся, так как ты обо мне что то не так сказал, и все такое. Это было в 2015 году.

Я начал много думать, ну зачем она так сказал, ведь я ничего такого не говорил... Я наше в себе силы, пошел извинился, сказал если я что то не так сделал прошу прощение. Я хотел просто иметь в себе спокойствие - что все нормально.

Потом снова, она меня остановила сказал что я всем говорю, мол я с ней переспал, ужас какой то... Я еще раз попросил извинение год спустя.... Я понимаю что у нее не все нормально, что у нее есть серьезные психические проблемы. Что ей нужен мужик д и все.

Но меня мучает как будто бы совесть, может надо еще попросить извинение, но за что?! - я все еще думаю, а зачем она так обо мне подумал, ведь я такие вещи не дела.... Я все еще думаю об этом... Меня как то мучает чувство, что я хочу ей все высказать в лицо, как бы посадить на место... А потом думаю, а оно мне надо.

Как мне быть?! Как мне ее забыть, но забыть так, что я сделал все, все возможное, чтоб все было миром?!

Другой бы давно на моем место ее забыл бы, а я все еще помню и помню. Как будто бы мне есть что сказать ей.... Как мне быть?!

Спасибо
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Вы попросили уже у неё прощения для её же спокойствия, и не нужно больше к этому возвращаться. Иначе помимо всего прочего это приведёт к тому, что женщина будет акцентировать своё внимание на Вас и какой-то Вашей вине и придумает ещё что-нибудь.
Сами же не держите на неё зла, она же больной человек, что с неё взять?
Поступая таким образом, Вы обретёте мир в душе и будете жить спокойно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Daniel, может подождете ответной реакции? Писать про "мир в душе" - пока не буду...
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы сами понимаете, что вероятно у нее есть проблемы с психикой, в связи с котором у нее нарушено адекватное восприятие реальности. Вы пытаетесь угадать ее мысли, поведение, но сделать этого не сможете. Поэтому и понять ее не сможете.  Она мыслит не так как Вы. Оставьте ее в покое и не вините себя.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Ну с соседкой понятно. Не понятно, что не так с Вами. Почему Вы хотите ей доказать, что Вы - хороший?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.