Главная / Бесплатные консультации / Оториноларингология / Пульмонолог / Мария
МАРИЯ
№1003249 Мария
Ольга Жен., 27 лет. Москва
30.01.2018 10:00
Добрый день!
Уже больше месяца замечаю, что в расслабленном состоянии происходит какой-то неравномерный выдох в конце
Как будто выбрация воздуха, именно в конце выдоха. Если выдыхать с силой то этого нет. Рентген в норме. Спирограмму нормально сделать не смогла т.к.неправильно выдыхала (как сказали).
Что это может быть? Завершение Выдоха должно быть плавное в норме?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего это психогенные дела, так называемая, психогенная гипервентиляция.
Контролировать процесс дыхания нужды нет, организм сам лучше знает как и в каком ритме дышать. Если желание контролировать фазы дыхания стало навязчивым - обсудите проблему с психотерапевтом.
Время создания: 30 Января 2018 13:53
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Воистину похоже на невроз. Но сначала пусть таки терапевт легкие послушает, жалобы детализирует тщательней.
Время создания: 31 Января 2018 08:17
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Невроз
Время создания: 12 Февраля 2018 09:39
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. БОльше похоже на психосоматику.
Время создания: 13 Февраля 2018 13:23