ФЛЮОРОГРАФИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЕ, ОПИСАНИЕ
№1016230 флюорография заключение, описание
Елена Жен., 33 лет. Россия Магнитогорск
23.05.2018 09:07
Добрый день! Что означает данные по флюорографии?
- описание флюорографии: Соч- увеличено в размерах, талия подчеркнута. Диффузное усиление легочного рисунка за счет сосудистого компонента. корни широкие малоструктурные. увеличен калибр сосудов корней. Синусы свободные, диафрагма четкая
- заключение флюорографии: Диффузные изменения в легких. Соч- увеличено в размерах. Аорта удлинена.
флюорография моей мамы ей 65 лет.
Спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Означают только то, что написано. Есть некие изменения в легкий и по какой-то причине увеличено сердце. Надо идти к врачу и выяснять причину.
Время создания: 23 Мая 2018 14:14
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Такое могут и на норму написать. Хорошо бы осмотреть Вашу маму и увидеть снимок. Мне ни то ни другое не под силу. Хотя, снимок посмотрю, если покажете. Пусть терапевт маму осмотрит и решит вопрос о потребности в ЭКГ и УЗИ сердца.
Время создания: 10 Июня 2018 09:17