РИСК ЗАРАЖЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗОМ.

№1016650 Риск заражения туберкулезом.
Ангелина Жен., 31 лет. Химки
Здравствуйте.
У нас рядом с домом скрвер, там раз в день кормят нуждающихся бесплатно ( благотворительность). Ну и контингент собирается разный от бабулек до БОМЖей.
Так вот в чем вопрос: есть ли риск заражения туберкулезом для меня или моего ребенка, если мы гуляем в этом сквере после того, как они разойдутся? Ну т.е. мы прямо не контактируем ни с кем.
Не очень получается мысль выразить. Иными словами: насколько близко надо контактировать с больным? Возможно ли зарпжение на улице при отсутствии контакта/общения?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет особого риска. Живите спокойно! Раз в год флюорографию проходите и не парьтесь!