СПАЙКИ И НАЛОЖЕНИЯ В ЛЕГКИХ.
№1052010 Спайки и наложения в легких.
Олег Муж., 29 лет. Россия Хабаровск
01.08.2019 00:16
Доктор, добрый день!
Мужчина - 29 лет. Курильщик - стаж 10 лет.
Недавно проходил рентгенографию легких в связи с общим обследованием организма. Ищу причину длительной субфебрильной температуры. Подскажите, видно ли на рентгене патологии легких и стоит ли беспокоится и обращаться к фтизиатру? Заранее признателен за ответ (сканы рентгена и заключения прикладываю).
https://c.radikal.ru/c01/1907/27/6cc1177f4d73.jpg
https://c.radikal.ru/c14/1907/3d/5644a97d51df.jpg
https://b.radikal.ru/b23/1907/da/1627e96a5b3d.jpg
https://a.radikal.ru/a32/1907/b7/4b4bc1663328.jpg

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Были ли ранее воспалительне процессы?
Если на старых снимках спайки были, значит требуется лишь наблюдение. Если они только появились, это другой вопрос и другая тактика. Есть старые снимки и результаты?
Время создания: 01 Августа 2019 11:07
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Кино: https://youtu.be/pVKQAbNhLPA
Время создания: 01 Августа 2019 11:27