РАСШИФРОВКА РЕНТГЕНА

№1080394 Расшифровка рентгена
Julia Жен., 52 лет. Eisk
ЭЭД = 0.15 мЗв
Состояние при обращении:
«№5913
ээд=0,15мЗв
На R-грамме органов грудной клетки в прямой проекции отмечается:
Справа в среднем и нижнем легочном поле, а также слева в нижнем легочном поле над диафрагмой определяются участки снижения прозрачнсоти за счет небольших инфильтративных фокусов без четких контуров.
Корни не расширены.
Купола диафрагмы четкие.
Синусы свободные.
Тень сердца и аорта без особенностей.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: На основании R-картины признаки могут соответствовать двухсторонней полисегментарной пневмонии.» Подскажите пожалуйста, насколько серьёзно такое поражение легких? Врач назначила цефтриаксон, но проба показала непереносимость препарата. Может ли при таком поражении легких заменить цефтриаксон на левофлоксацин?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечение назначает лечащий врач.
В нынешней ситуации такие изменения расцениваются как корона.
Жалобы?