РАСШИФРОВКА РЕНТГЕНА

№731108 Расшифровка рентгена
Наталья Жен., 37 лет. Саранск
Просьба расшифровать рентген.снимок орг.грудн.клетки от 25.09.2013.
«Легочные поля прозрачные. Легочный рисунок в прикорневой зоне сгущен зя счет уплотнения сосудистого компонента. Корни расширены, структурны. Д-ма четкая. Соч.норма».
Анализ крови (этой же датой): СОЭ 6. Лейкоциты 4,3. Эритр. 4,33. Тромбоциты 219. сегменты 58. эозинофилы 1. Небол.Отклонения от нормы: 1. гемоглобин 119. 2.гематокрит 34% 3.моноциты-2 4.лимфоциты 39%.
Направление на снимок выписано терапевтом на основании жесткого дыхания спереди. В течение недели заболевание: держится температура: 1 день-37,4 потом 37,1. Началось с боли в горле - 2 дня. Потом присоединилась температура и появился кашель (особенно поздним вечером и утром). Кашель в бол-ве случаев сухой, с утра более влажный и гнойная мокрота (немного). В теч-ние дня - почти без признаков болезни, только гол.боли и небол.вялость из-за температуры. Всю неделю гнусавость, соплей и залож-сти носа нет.
Осмотр ЛОРа. Течет по задней стенке и горло раздраженное.
Рентген,ОАК и осмотры врачами в 1 день. Перед этим за 1 день и сегодня второй день чувствую улучшения: покашливаний совсем немного, почти нет, горло не болит, мокрота уже не гнойная и почти нет по утрам, только темп-ра в районе 37.
Предистория:В декабре 2012 г. переболела левосторонней пневмонией. Лечилась в стационаре, долечивалась на дому. Три месяца назад началось и продолжалось около 2х месяцев: каждое утро глубоко в носоглотке что-то собиралось, что не получалось высморкать а только откашлять - гнойное содержимое. Кашля не было, и больше ничего не беспоило.
3 недели назад (после сложн.удаления загноившегося зуба мудрости) был выписан антибиотик на 5 дней (амоксиклав). Мокрота из носоглотки (или что это) сразу прекратилась. (или из-за удаленного зуба или из-за антибиотика)
Терапевт без анализов и рентгена сразу выписала антибиотик из-за того, что почти неделю темп-ра ок.37. ЛОР взяла мазок из зева (готов будет чз 10 дней). Стоит ли начинать пить антибиотик? Или лучше сдать еще какие-то анализы?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Судя по всему, Вы переносите ОРВИ. На снимке норма. В ОАК
минимальная анемия. Очно назначенный антибиотик заочно не отменяется.