СТАНДАРТЫ В ДИАГНОСТИКЕ ?

№11236 Стандарты в диагностике ?
Михаил Муж., 41 лет. РФ Москва
Летом обратил внимание, что подкашливаю.
Мокроты почти нет.
Сделал профилактическую флюорографию. Без патологии.Курс лечения без антибиотиков снял некоторую остроту процесса, но подкашливание осталось.
Сделали Р-графию лёгких в 2-х проекциях, всё спокойно.
Отправили в туб-диспансер вместе со снимками.
--опять сделали 2 проекции Р-грамму, опять ничего
-сделали плёночную КТ, и на одном из срезов чего то незначительное разглядели.
Тут же "записали" меня в больные туберкулёзом.

Иных методов обследования не проводили.Мокроты у меня нет, аллергический статус делает Манту не достовернойи опасной.

Итак, вопрос №1
-доктор назначил мне медицинское облучение, не предупредив о дозах и о последствиях.На мой вопрос доктор сказала, что банально не знает, дозиметрического анамнеза не собирали.
А сколько микрозивертов я теперь получил, и какова допустимая доза на пациента в год.

-вопрос №2
неужели в России диагноз по 1-му из серии снимков считается достаточным для установления туберкулёза?

Дело в том. что аналитз мокроты делали один раз, в нём нитчего нет, а сейчас мокроты вообще нет.
Анализы крови тоже ничего не показали.
Где то выскакивало повышение СОЭ, но у меня просто зуб резался. а доктору не досуг было разузнать.

Я уже боюсь этого доктора.
Ведь она же теперь ещё и лечить может начать.
Кстати- не понимаю. как она меня аускультировала, у неё плохой слух, она переспрашивает постоянно.

Какие же методы диагностики и стандарты существуют?
Какие из них можно считать доказательно-достоверными?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемый Михаил! Госмедицину обсуждать дело неблагодарное,только ленивый ее не пнет. Наша аппаратура позволяет установить изменения происходящие на клеточном уровне.И соответственно исправить обнаруженные повреждения безмедикаментозным путем.См.сайт-www.lido-zel.ru Прием по записи.532-29-43