АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ БРОНХОЛЕГОЧНЫЙ АСПЕРГИЛЕЗ,БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА,ЛЯМБЛИОЗ

№143080 Аллергический бронхолегочный аспергилез,бронхиальная астма,лямблиоз
Эльвира Жен., 29 лет. Россия Уфа
Здравствуйте.Моему сыну 6 лет.С 2 лет стоит диагноз бронхиальная астма,были 2 года на пульмикорте,затем на серетиде 50 mg дозировка по 2 дозы тоже 2 года и сейчас его принимаем,но добавил аллерголог еще сингуляр по таблетке на ночь.Регулярно сдавали анализы на лямблиоз,лечили, но повторный анализы опять показывают наличие лямблий в крови,прошли почти всех врачей.Наш аллерголог поставила диагноз неконтролируемая инфекционно зависимая бронхиальная астма.Нас направили на муковицидоз,анализы пота данных за муковицидоз не дали,и посев макроты,там высеялся стрептококк пневмония,и кровь на грибы,там аспергиллез нашли.и врач поставила диагноз аллергический бронхолегочный аспергиллез,сопутствующая бронх.атсма.Хочу спросить можете ли вы в своей клинике вылечить это заболевание у моего сына. Большое спасибо.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Я работаю во взрослой пульмонологической клинике, но вам необходимо обратиться в пульмонологическое отделение НИИ педиатрии на Талдомской ул. в Москве, там вам точно помогут.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Вылечить можно было 3 года назад в реальные сроки. Сейчас гарантировать результат не могу по нижеизложенным причинам.

Ребёнок больше половины жизни получает гормональное лечение. Это вынужденная мера, реанимационная, но за 4 года такого лечения нарушена регуляция роста и развития всех внутренних органов.

Генетически все ткани и органы ребёнока обязаны расти, поэтому потребности в кислороде растут каждый час. Лёгкие Вашего ребёнка в настоящее время не могут обеспечить газообмен в необходимом объёме. Заместительная гормональная терапия замедляет развитие эндокринной системы, снижая таким образом потребности организма в кислороде. Снижается нагрузка на лёгкие. Одновременно снижаются возможности организма по выработке собственных гормонов. Что вынуждает теперь увеличивать дозировку кортикостероидов, вводимых извне.

Для того, чтобы вылечить ребёнка теперь, мало устранить причины, которые изначально вызвали астму. Надо ещё избавиться от зависимости от получаемых препаратов. Для этого надо восстановить структурную и функциональную полноценность всех органов и систем организма в соответствии с возрастом ребёнка. Оценить дефицит развития внутренних органов, в том числе надпочечников, на нынешнем этапе развития медицины не представляется возможным. Поэтому длительность лечения спрогнозировать нельзя.