УПЛОТНЕНИЕ АПИКАЛЬНОЙ ПЛЕВРЫ.

№154785 Уплотнение апикальной плевры.
Евгения Жен., 24 лет. Россия Москва.
Добрый день! На ренгенограмме органов грудной полости обнаружено уплотнение апикальной плевры с обеих сторон.
Подскажите, что это может быть? К какому специалисту лучше обращаться?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Это может быть результатом(как правило) перенесенного воспалительного процесса.Само уплотнение плевры на работе органа не сказывается.

Заболевания плевры могут быть в компетенции пульмонологов,фтизиатров,онкологов,торакальных хирургов(как минимум).
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Для начала можно обратиться к пульмонологу. Удачи.