ЛЕГКОЕ

№180834 легкое
марина Жен., 24 лет. москва
Здравствуйте доктор ответьте мне вот на какой вопрос два года назад мне удолили нижнию долю легкого легкого с вязи с бронхоэктатической болезнью. Я пошла в спотр зал можно ли мне заниматься на тренажерах фитнесом? нет ли каких нибудь противопоказаний?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
У Вас снижен иммунитет дыхательной системы.
При занятиях фитнесом без наблюдения врача может быть 2 результата:
В лучшем случае активизируется кровообращение и иммунитет во всех органах грудной клетки. Получите даже лечебный эффект.
В худшем случае повысится нагрузка на лёгкие и спровоцируется воспаление, обструктивный процесс.

Поэтому правильно было бы посетить спортивного врача (или ЛФК, все равно, был бы человек толковый) и обсудить с ним режим тренировок, а также сделать дообследование, которое он предложит.

А ещё полезно пройти курс Комплексной Системной терапии, без лекарств, для улучшения питания клеток лёгочной ткани и нормализации иммунитета.

здесь о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Нагрузки давать можно и нужно,но без фанатизма. Предварительно поситите пульмонолога,реабилитолога, врача ЛФК для надежнотсти.Сделать спирометрию с физ.нагрузкой ,велоэргометрию.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Потеря этой доли никак не должна отразиться на вашем организме. Занимайтесь спортом, фитнесом и плаванием в меру своих возможностей, рекордов не ставьте.

Будут еще вопросы приезжайте на консультацию