ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НЕБУЛАЙЗЕРА «ОМРОН»

№19339 Использование небулайзера «Омрон»
Ника Жен., 43 лет.
У меня в семье два астматика и поэтому для лечения имеется небулайзер «Омрон». А вопрос у меня такой: могут ли использовать этот аппарат остальные члены семьи для лечения и профилактики простудных заболеваний, например, если уже началась респираторная инфекция, но процесс еще не затронул бронхи, или когда только начинается кашель, или в «гриппозное» время для предотвращения болезни? Чем можно делать ингаляции, кроме традиционно используемых в этих аппаратах сальбутамола или беродуала? Может быть, настой трав, минеральная вода, масла какие-то?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если бы у Вас был аппарат Минитаг-то не было бы ни астмы, ни простуд,ни вопросов.См.сайт-www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Ника.
Небулайзер - устройство, которое может разбивать лекарство до мелкодисперсных частиц. Чем мелче дисперсия, тем глубже пролетает препарат в дыхательные пути. Стандартная ингаляция для пациента с бронхиальной астмой имеет целью глубокое проникновение препарата. При банальных простудных заболеваниях такого глубокого проникновения не нужно, иногда оно может быть даже вредным. Сразу оговорюсь, что масла, в каком бы препарате они не содержались через мелкодисперсные насадки ингалировать нельзя (особенно это касается аромамасел, возможен бронхоспазм). В наборе к Вашему небулайзеру есть маска. Считается, что через неё можно ингалировать средства для орошения верхних дыхательных путей. Препараты назвать не смогу. Для каждого случая свое лечение.