РЕНГЕН

№198531 ренген
Мария Жен., 21 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте. Мне 21 год. курю(год). В мае этого года делала флюорографию (при устройстве на работу просили пройти ), врачам что-то не понравилось сказали какое-то небольшое затемнение как пневмония. Сделала рентген (спросили нет ли температуры и кашля - я ответила, что нет). Тогда они что-то пошептались между собой и сказали что грудная клетка чистая и отпустили. Может ли рентген ошибиться??? Или все таки для достоверности в др больнице сделать флюорографию? И через какое время можно снова делать флюорографию?
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Здравствуйте. Для достоверности и для самоуспокоения вы можете показать снимки другому рентгенологу,пульмонологу,фтизиатру. Если пленка у вас "на руках",конечно.Или сделать КТ грудной клетки,но это +лучевая нагрузка и дополнительные расходы.Так ,что первый вариант предпочтительнее.