АСТМА И БЕРЕМЕННОСТЬ

№211912 Астма и беременность
Валентина Жен., 24 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. У меня 7 лет всесезонный аллергический ренит, 4 года назад начался астматический компонент при бронхитах. Пол года назад на фоне стресса возник сильный приступ бронхиальной астмы, которы повторяется теперь каждый месяц. Меня забирает скорая помощь в больницу, капают преднизалон, дексаметазон, антибиотики, соду, но-шпу. Мне выписали беродуал и беклазон. (Интал с кетотифеном не дал результатов). Контролировать приступы не могу. Врачи говорят, что дальше может быть хуже, нужно по-быстрее задуматься о детях. К беременности мы с мужем готовы, мешает астма. Как сделать ее контролированной или как снимать сильные приступы, чтоб не навредить ребенку. Ответьте, пожалуйста.
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Здравствуйте. Вы должны постоянно наблюдаться пульмонологом ,который и должен вместе с вами контролировать течение бронхиальной астмы.Однократным советом тут не обойтись. Комбинацию беродуал+беклазон лучше заменить на симбикорт 160/4.5мкг по 1-2 вдоха 2 раза в день или серетид (дозировку подбирать).Прием препаратов должен быть регулярным(от 6 месяцев),а не от случая к случаю.Под контролем спирометрии или на крайний случай пикфлоуметрии.Проконсультироваться с аллергологом,максимально исключить контакты с аллергенами.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вижу 3 направления.
1.Почистить кишечник от возможных паразитов,дисбактериоза.
2.начать исрользование аппарата Камертон -(см.мои сайты)
3.Научиться саморегуляции с помощью грамотного психотерапевта.