ТУБИРКУЛЕЗ

№226921 Тубиркулез
Сергей Муж., 30 лет. RUS Брянск
Здраствуйте,моей девушке поставили диагнос - Очаговый туберкулес (0.3см) 1 ст,в фазе разсасывания. Вначале положили на в больницу на обследования (сразу назначили 11 таблеток + 1 укол) затем, после коллгии врачей выписали из клиники, закрыли бальничный, но оставили прием 4 препоратов на протяжении 4 месяцев. Раз в мясяц - сдача анализов. Из симптомов туберкулезе у нее ни чего нет: ни кашля,температуры и т.д. Так же делали бронхоскопию - результат - на наличие палочки отрицателен. Ворпос: Живем вместе,какой % заражения у меня??? Лечащий врач ее,сказал сделать на всякий случай флюрографи..Сделал в норме. Ни каких припратов принимать не сказал. Хотелось бы услышать ваше мнение по данному вопросу.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Все контактные должны пройти рентгенологическое обследование и получать профилактический курс Изониазида(или фтивазида,метазида) в течении 3х месяцев.А заболеете вы или нет, если не получаете проф.курс, одному Богу известно.