СУХОЙ КАШЕЛЬ У РЕБЕНКА 7 ЛЕТ

№248671 сухой кашель у ребенка 7 лет
Ольга Жен., 35 лет. Россия Москва
Моего сына(7лет) мучил сухой кашель. Обратилась к лору-диагноз фарингит, но после анализа крови(эозинофилы 10 %10 в 9 степени на литр) подозрение на аллергический ренит. Отправляемся к аллергологу и после анализа крови обнаружены антитела lgG к хламидиям Chi.pneumoniae 37,92 RU/мл. Пропиваем хемамицин, эреспал, зиртек. Затем еще синекод в каплях. После курса прошло 2 месяца, но сын до сих пор подкашливает. Особенно вечером и во время активного движения. Кашель никогда не носил отхаркивающего характера. Педиатр заверяет, что кашель может длиться долго, но я беспокоюсь как бы не запустить чего-нибудь. Подскажите пожалуйста что делать?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Покажите сына детскому пульмонологу, например в НИИ Педиатрии на Талдомской улице, д.2. Если хотите, его могу посмотреть и я.
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Если у ребенка кашель не приступообразный, то скорее всего - это резидуальный (остаточный) кашель после фарингита. В противном случае следует обратиться к очному детскому пульмонологу.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Иммунитет нарушен. Кашлять ребёнок в норме не должен.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье