ДИАГНОЗ - БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА

№25097 диагноз - бронхиальная астма
Инна Жен., 21 лет. РФ Москва
Была у пульманолога - поставил диагноз бронхиальная астма....Хочу записаться к еще одному пульмонологу, чтобы подтвердил диагноз. Какова вероятность постановки ошибочного диагноза? и есть ли смысл начинать сразу лечение, или стоит сначала обследоваться у другого специалиста параллельно?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Есть смысл обратиться к нам,так как возможно обойдетесь вообще без медикаментов-см.сайт www.lido-zel.ru Прием по записи по тел.532-29-43
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Инна.
Для диагностики бронхиальной астмы существуют четкие критерии. Необходим спирометрический контроль функции внешнего дыхания (при условии правильного выполнения дыхательного маневра) с фармакологическим тестирование (вентолин, беротек или беродуал). Если прирост после ингаляции препарата превышает определенный барьер, то есть нарушение проходимости бронхов является обратимым, врач имеет право говорить о данном заболевании. Лечение должно быть назначено по результатам спирометрии. Если у Вас вызывает сомнение заключение врача, обратитесь к другому специалисту. Ошибки в диагностике бронхиальной астмы встречаются.