ОДЫШКА, НЕПОЛНЫЙ ВЗДОХ

№295942 Одышка, неполный вздох
Светлана Жен., 34 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте! Меня мучает неполный вздох, даже когда я ничего не делаю-просто смотрю телевизор. Пошла проверяться. Обследовалась полностью-все нормально, но при определении объема воздуха в легких( спирография) прибор зафиксировал меньше 20-и мл( недостаточно информации для определения объема легких), было 4 попытки, врачи очень удивлялись. Для них это был единичный случай.
Что у меня с легкими? Может ли это быть причиной моей одышки( неполного вздоха)?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Описанные симптомы могут носить психогенный характер.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Светлана, снижение показателей функции внешнего дыхания вполне могут быть причиной одышки. Для более полного ответа необходимо указать такие показатели как ОФВ1, индекс ТИФФНО, ЖЕЛ. Также необходимо провести пробу с бронхолитиком. Очень важно знать курите Вы или нет,есть ли профвредности, ожирение.