ОДЫШКА

№413131 одышка
олег Муж., 48 лет. рф новороссийск
здраствуйте,меня беспокоит одышка при физических нагрузках,причем с тахиокардией,в состоянии покоя все нормально,экг,рентген в норме,кашля нет,при напряженном выдохе хрип,постоянно ощущение что хочется откашляться,одышка даже при ходьбе ,посоветуйте что нибудь ,к врачу идти боюсь,какие исследогния провести?какие препараты посоветуете?вес 118 кг при росте 182,пневмонией болел лет в 15,орз,орви как у всех,иногда при свободном дыхании легкий свист,помогите мне советом,я очень мнительный?всякое в голову лезет
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Олег, Вам необходимо снизить вес. У Вас ожирение 2 степени, даже ближе к 3-й. Ваш нормальный вес 86 кг.