ЗАТЯЖНОЙ ПРИСТУПООБРАЗНЫЙ КАШЕЛЬ У РЕБЕНКА

№312460 Затяжной приступообразный кашель у ребенка
Ольга Жен., 27 лет. Геленджик
У сына (3,5года ) затязной кашель приступами.Не ддавно была правостороняя нижне долевая бронхо пнивмания. Сейчас легкие чистые горло спокойное . Кашель не проходит Сухой приступами. Сдали анализ на коклюш _ не подтвердился на лямблии хламидии тоже. Врач назначил бронхобосс по ложке 3раза в день, корень солодки, эреспал ингаляции щелочнуе и с бердуалом. Эфекта особо ни какого, Правда если кашель в основном был ночью прям до рвоты то сейчас с утра как проснеться и в течение дня. Кашлеет не много .но приступам такое ощущение что во время кашля ему воздух вообще не поступает. он весь краснеет. Помогите. подскажите ,что это может быть и как с этим бороться. У сынульки еще порок сердца.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Ольга, после перенесенной внебольничной пневмонии часто сохраняются остаточные явления, преимущественно в виде кашля. Подавайте ему "грудной сбор" №4, это набор трав который запаривается и принимается в виде чая. Кашель постепенно пройдёт. Побольше гуляйте на свежем воздухе, места у Вас благодатные. Наблюдайтесь у педиатра и детского пульмонолога очно.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нарушен иммунитет.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Здравстуйте. Помимо мероприятий рекомендуемых выше ,стоит исключить аллергический компонент,т.к. в некоторых ситуациях беродуала может быть недостаточно. Очное наблюдение пульмонолога обязательно.