ВОПРОС

№326842 вопрос
дмитрий Муж., 35 лет. рф вилючинск
доктор день добрый. скажите мненя беспокоит следующее:полгода назад появилась отдышка три раза было и прошло ,весной снова но длилась неделю и пульс 110-115 сходил к пульмонологу говорит неврологического характера ( только послушал ) хотя днем ранее все сипело в правом легком анализы крови сам сдавал ранее был повышен гемоглобин 160-173 лимфоузлы на нижней челюсти то увеличиваются то 3дня не беспокоят и в правой подмышке слегка ощущаю. сам пошел сделал КТ грудной клетки сказали ничего, до этого делал флюшку,через три месяца сделал ренгеноскопию ничего.анализы крови сдаю переодически последний раз СОЭ 5 остальные в пределах нормы.першение в горле то появляется то пропадает иногда при глубоком вдохе звуки какието в легких и откашлятся не получается.температура уже полгода 37-37«2 лицо похудело , аппетит вроде нормальный пока.было несколько раз ощущение что в горле что то застряло комок.ну и ощущение нехватки воздуха переодически замечаю. над ключмцей или под ней както тянет что ли непонятно.подскажите что сделать ? Опять КТ или не стоит или бронхоскопию только как ее делают под общим наркозом или нет или еще какие способы есть? спасибо.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Причина повреждения легих может быть связана не только с легкими.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Вы внимательно почитайте информацию на нашем сайте.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Дмитрий, надо исключить очаги хронической инфекции - тонзиллит, больные зубы и т.п. Так же очно обратитесь к гематологу, фтизиатру и онкологу.